RAD выпускает устройство TinyBridge 100 для соединения в сетях Fast Ethernet

Компания RAD Data Communications выпустила новый высокопроизводительный самообучающийся мост для объединения сетей Ethernet - TinyBridge-100, первое на рынке устройство карманного размера.

При габаритах всего 69x53x18 мм и весе 30 г устройство легко подключается к офисному оборудованию. Установка осуществляется в режиме plug-and-play, и любые необходимые изменения конфигурации вносятся с помощью семи переключателей на панели устройства.

TinyBridge 100 может поставляться с интерфейсом V.24, V.35, V.36, RS 530 или X.21 для подключения к сети WAN и может соединять локальные сети Ethernet 10/100BaseT через выделенные синхронные каналы, часто успользуемые в офисных и кампусных сетях. Соответственно, его можно применять, чтобы добавить функции моста к существующим синхронным устройствам WAN, таким как маршрутизаторы, мультиплексоры и модемы. TinyBridge 100 полностью использует доступную полосу пропускания сети WAN, работая с максимальной пропускной способностью 19700 пакетов в секунду - достаточной для поддержки широкополосных приложений реального времени. Максимальный размер пакета составляет 1536 байт, что позволяет прозрачно передавать фреймы VLAN.

TinyBridge-100 поставляется также с 4-проводным интерфейсом и содержит встроенный модем для физических линий, что позволяет продлевать локальные сети Fast Ethernet по четырехпроводным медным линиям на расстояние до 700 м. Идеальное устройство для объединения кампусных локальных сетей на расстоянии, встроенный модем TinyBridge исключает также потребность в приобретении дополнительных усилителй сигнала.

Интерфейс 10/100BaseT работает в дуплексном или полудуплексном режимах. Пакеты фильтруются и передаются со скоростью до 19700 пакетов в секунду. Интерфейс LAN хранит таблицу МАС-адресов размером до 2048 адресов и поддерживает автоматическое пополнение и удаление устаревших адресов. В дополнение к этому, TinyBridge-100 обеспечивает две очереди QoS в соответствии со стандартом 802.1p, или IP ToS, что дает возможность приложениям реального времени получать более высокий приоритет.

RAD

©1999-2024 Сетевые решения