eToken для аутентификации пользователей EMC Documentum

Документум Сервисиз СНГ и Aladdin Software Security R.D. объявляют о поддержке новой версией платформы для управления содержанием EMC Documentum 5.3 аутентификации пользователей с помощью универсального средства для безопасного доступа eToken компании Aladdin.

Корпоративные системы на платформе Documentum создаются для управления интеллектуальными активами предприятий, поэтому вопросы безопасности имеют при их создании особое значение. Одним из важных аспектов информационной безопасности в системах управления содержанием является аутентификация пользователей, которая позволяет предотвратить несанкционированный доступ в систему, а также доказать, что те или иные действия совершены именно этим пользователем.

При разработке версии 5.3 платформы в систему безопасности EMC Documentum были внесены улучшения, которые касаются, в том числе, расширения возможностей аутентификации. Стандартными возможностями предусмотрено, что EMC Documentum использует для аутентификации имя и пароль пользователя в операционной системе и поддерживает использование внешних каталогов LDAP, хранящих учетные записи пользователей. Для тех случаев, где этот уровень аутентификации является недостаточным, предусмотрена возможность использования дополнительных средств, позволяющих повысить степень защищенности решения в зависимости от требований конкретного заказчика.

Система аутентификации EMC Documentum основана на открытой архитектуре, что позволяет подключать внешние средства для аутентификации и однократной идентификации (Single Sign-On, SSO), а также применять строгую многофакторную аутентификацию, обеспечивая такие возможности ее реализации, как биометрический контроль, инфраструктура открытых ключей (PKI) и такие устройства для аутентификации, как смарт-карты и USB-ключи.

При создании корпоративных систем на платформе EMC Documentum перечисленные возможности позволяют применять для аутентификации электронные ключи (или смарт-карты) eToken производства компании Aladdin. eToken обеспечивает надёжную двухфакторную аутентификацию пользователей EMС Documentum, безопасное хранение ключевой информации, профилей пользователей и других конфиденциальных данных, а также реализует аппаратное выполнение криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и сертификатами Х.509.

Aladdin

©1999-2024 Сетевые решения