ПО для защиты корпоративных сетей

Компания Symantec намерена представить новый продукт для обнаружения несанкционированнных проникновений в корпоративную сеть - Critical System Protection 4.5, который основан на технологии компании Platform Logic.

Symantec переработала оригинальное ПО Platform Logic AppFire, сделав его совместимым с другими своими продуктами. Critical System Protection 4.5 обладает собственным интерфейсом управления, но Symantec работает над общим интерфейсом для всех своих продуктов. Новое ПО предназначено для крупных организаций и должно применяться вместе с другими продуктами Symantec - в частности, с AntiVirus Corporate Edition и Client Security. Если Critical System Protection обеспечивает защиту на базе поведения программ, то Client Security добавляет обнаружение вторжений по известным сигнатурам. Продукты этого типа обнаруживают вредоносные программы, сравнивая их с поставляемыми производителем ПО и регулярно обновляемыми определениями, и во многом напоминают антивирусные продукты.
Symantec Critical System Protection 4.5 поступит в продажу ближе к концу июня и будет работать на Windows XP и Windows 2000 (Server и Client), Windows Server 2003, Solaris и Suse Linux.

CNET News

©1999-2024 Сетевые решения