3Com обеспечивает безопасность и конвергенцию корпоративных сетей

3Com Corporation объявила о расширении линейки сетевых решений, которое позволило обеспечить более высокий уровень обеспечения безопасности, конвергентности и производительности на всех участках сети: от ядра до периферии.

Новые дополнения включают решения для обеспечения безопасности от подразделения 3Com - TippingPoint и коммутаторы для работы в конвергентных сетях, разработанные совместным предприятием 3Com-Huawei.

Cемейство коммутаторов 3Com Switch 5500 - 7 моделей 10/100 Мбит/с и 5 гигабитных моделей. Коммутатор 3Com Switch 5500G с гигабитной пропускной способностью работает на уровнях сети 2/3/4, обеспечивая высочайшую плотность портов и производительность, а также уникальную гибкость, позволяющую модернизировать коммутатор до PoE для поддержки IP-телефонов и беспроводных точек доступа с помощью простой замены источника питания. Кроме того, новый коммутатор обладает дополнительными возможностями для VoIP, а также, благодаря технологии 3Com XRN, возможностью поддержки и управления восемью коммутаторами как единым целым. Возможности обеспечения безопасности включают в себя гибкие, применяемые по времени списки контроля доступа (ACL) и технологию аутентификации на сервере RADIUS по MAC-адресам, используемую для работы TippingPoint Quarantine Protection.

Cемейство коммутаторов 3Com Switch 7700 - lва новых шассийных коммутатора 3Com Switch 7754 и 7757 расширили функциональность семейства 3Com Switch 7700 до периферии сети. Поддерживая 4 и 7-слотов соответственно, новые модели, разработаны для предприятий, которым нужна коммутация с высокой плотностью портов, с пропускной способностью 10/100/1000 Мбит/с для подключения рабочих групп. Также они обеспечивают питание через Ethernet (PoE), автоматическое обеспечение безопасности, поддержку качество обслуживания (QoS) для VoIP и гибкий механизм защиты, что позволяет оправдать инвестиции.
Новая система обеспечения защиты - 3Com TippingPoint Quarantine Protection, работает с коммутаторами 3Com, усиливая безопасность пользователей и корпоративную политику обеспечения безопасности сети. Сетевое ПО не требует наличия дополнительного ПО на рабочем ПК конечного пользователя, изолирует инфицированный или сомнительный компьютер для "лечения", препятствуя "инфицированию" других устройств сети. Политики могут быть индивидуально настроены для разных групп конечных сетевых устройств и в зависимости от настроек IPS-фильтров.

Система управления предприятием - 3Com Enterprise Management System (EMS) - добавляет возможности подключения большого числа пользователей и доменов, расширяет возможности контроля, обеспечивает поддержку операционных систем Windows, Unix и Linux, а также возможности для интеграции с другими системами управления приложениями или платформами управления.

3Com Corporation

©1999-2024 Сетевые решения