Alcatel представляет новое решение UMA

Компания Alcatel представила новое мощное решение для нелицензируемого мобильного доступа (Unlicensed Mobile Access - UMA), которое позволяет абонентским устройствам работать в сетях GSM/GPRS и в нелицензируемых каналах Bluetooth и Wi-Fi (802.11). С помощью технологии UMA операторы могут предложить абонентам услуги роуминга и хэндовера между сотовыми сетями и беспроводными нелицензируемыми сетями частного и общего доступа с помощью двухрежимных телефонов и КПК, работающих по стандартам GSM/GPRS и UMA. Решение Alcatel UMA позволяет мобильным операторам захватывать часть доходов от фиксированной связи, снижает отток абонентов и ускоряет распространение новых услуг, связанных с мобильной передачей данных. UMA дает возможность пользователю, попавшему в зону покрытия домашней или общественной точки доступа ("хот-спота"), получать высококачественные услуги связи с помощью единого устройства доступа и единого телефонного номера.

Решение Alcatel UMA обладает высокой гибкостью и экономично интегрируется в традиционные сети с коммутацией каналов и мобильные сети нового поколения (Mobile NGN). При использовании решения Alcatel Mobile NGN, основанного на мультистандартных мобильных программных коммутаторах Alcatel 5020 Spatial Atrium, можно внедрять наиболее оптимальное комбинированное решение Alcatel Mobile NGN-UMA, которое позволяет оператору повторно использовать существующие функции транскодирования опорной сети.

В районах с низкой плотностью абонентов решение Alcatel UMA создает еще одну интересную возможность. С помощью этого решения оператор может экономично расширить географическую зону покрытия своей сети GSM. А в густо населенных районах и деловых центрах решение Alcatel UMA дает возможность оператору GSM/GPRS предоставить своим абонентам недорогую альтернативную возможность качественных соединений в помещениях, где есть зоны доступа Wi-Fi.

©1999-2024 Сетевые решения