Революционный сервер IBM на базе архитектуры X3

Корпорация IBM расширила свое семейство серверов с архитектурой X3, представив новый сервер IBM eServer xSeries 460, разработанный для сред постоянной готовности с высокой масштабируемостью. В начальной конфигурации x460 представляет собой недорогой сервер с поддержкой максимум четырех процессоров, легко масштабируемый вплоть до 32 процессоров в конфигурации из восьми блоков, что позволяет заказчикам гибко наращивать производительность по мере роста потребностей бизнеса.

Архитектура X3, представленная в феврале нынешнего года, представляет собой результат трехлетнего проекта со стомиллионным бюджетом, целью которого было перенести заимствованные из мира мэйнфреймов возможности и передовые технологии систем высшего класса на 64-разрядные серверы IBM eServer xSeries следующего поколения на базе процессоров Intel Xeon MP.

Поддерживающая двухъядерные процессоры модель IBM eServer xSeries 460 отличается увеличенной масштабируемостью, повышенной производительностью кэш-памяти процессоров, расширяемостью памяти и ресурсов ввода/вывода, управляемостью и одновременной поддержкой 32-разрядных и 64-разрядных приложений. Среди ее целевых применений - обслуживание баз данных, ERP- и CRM-системы, консолидация серверов, специализированные приложения для вертикальных рынков.

Архитектура X3 позволяет повысить производительность 8-процессорной конфигурации на величину до 60% по сравнению с 8-процессорным сервером IBM предыдущего поколения на базе процессоров Intel Xeon MP; при этом компании могут одновременно исполнять 32-разрядные и 64-разрядные приложения в собственном и виртуализованном режиме, быстрее обрабатывая огромные массивы данных.

Поставки серверов IBM eServer xSeries 460 планируется начать в середине июня. Начальная цена IBM eServer xSeries 460 составит $18129, а цена стандартной восьмипроцессорной конфигурации будет начинаться от $72182.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения