Intel расширяет диапазон своих телекоммуникационных решений

Корпорация Intel анонсировала свои решения второго поколения на базе архитектуры AdvancedTCA (Advanced Telecom Computing Architecture; расширенная телекоммуникационная вычислительная архитектура). В их число вошли три платы и родственные технологии, которые помогут производителям оборудования и провайдерам услуг предложить клиентам более гибкие и масштабируемые системы и услуги IMS (IP Multimedia Subsystem).

AdvancedTCA - совокупность отраслевых стандартов коммуникационного оборудования провайдерского уровня, отражающая новейшие тенденции развития технологий высокоскоростной связи, процессоров нового поколения, повышения надежности, управляемости и удобства обслуживания. Архитектура IMS определяет ряд основанных на отраслевых стандартах аппаратных систем, создаваемых на базе модульных коммуникационных платформ, таких как AdvancedTCA, и позволяет управлять коммуникационными и мультимедийными сервисами независимо от самой сети. Благодаря этому провайдеры услуг могут с легкостью реализовывать новые сервисы в фиксированных и мобильных сетях, а также удалять сервисы и выполнять их масштабирование.

Наличие на рынке широкого диапазона стандартизированных или модульных аппаратных решений целого ряда производителей позволяет провайдерам услуг внедрять системы IMS на основе универсальной платформы, поддерживающей управление многими приложениями. Например, провайдеры услуг могут осуществить предварительную реализацию 10 различных сервисов - от услуг "push-to-talk" (использование мобильного телефона в качестве портативной рации) до сетевых игр, - после чего распространить наиболее удачные и выгодные сервисы на главные элементы сети без выполнения сложных изменений.

В число представленных корпорацией Intel решений вошли три телекоммуникационных платы AdvancedTCA, поддерживающих возможность установки в корпус, или "стеллаж". Таким образом, производители телекоммуникационного оборудования и провайдеры услуг получили в свое распоряжение стандартизированные компоненты, обеспечивающие необходимые для платформ IMS уровни производительности, безопасности и управляемости. Компьютер на одной плате Intel NetStructure MPCBL0010, плата защищенной обработки пакетов Intel NetStructure IXB28504xGbEFS и модуль управления корпусом Intel NetStructure MPCMM0002 разработаны для приложений IMS, но могут быть использованы и для решения других задач, таких как управление проводными и беспроводными сетями.

Кроме того, корпорация Intel обнародовала техническую информацию о высокопроизводительном компьютере на одной плате с двумя 64-разрядными процессорами Intel Xeon с тактовой частотой 2,80 ГГц. Образцы этого компьютера появятся в июле.

В рамках программы Intel Communications Alliance корпорация Intel сотрудничает примерно с 200 производителями телекоммуникационного оборудования и провайдерами решений для гарантии того, что ее продукция и реализуемые проекты способны удовлетворить самые острые потребности производителей оборудования и провайдеров услуг и что эта продукция может быть интегрирована в законченные решения IMS.

Компьютеры на одной плате Intel NetStructure MPCBL0010 появятся на рынке в течение следующих 90 дней по цене 2950 долларов (розничная цена, рекомендованная производителем). Плата защищенной обработки пакетов Intel NetStructure IXB28504xGbEFS станет доступной в сентябре по цене 12299 долларов (розничная цена, рекомендованная производителем), а модуль управления корпусом Intel NetStructure MPCMM0002 можно приобрести уже сейчас по цене 995 долларов (розничная цена, рекомендованная производителем).

Intel

©1999-2024 Сетевые решения