Крупнейшее в истории HP пополнение семейства StorageWorks

Компания HP анонсировала самое значительное в своей истории расширение линейки систем хранения данных, представив большое количество новых продуктов. Они призваны помочь решению возникающих у заказчиков сложных задач, связанных с хранением данных, и увеличить принадлежащую компании НР долю мирового рынка систем хранения данных, который в настоящее время оценивается аналитической фирмой IDC более чем в 63 млрд. долл.

В число наиболее значимых новых продуктов и услуг, анонсированных сегодня, вошли:

-Новые модели виртуальных дисковых массивов корпоративного класса HP StorageWorks EVA 4000, 6000 и 8000 - значительно расширен ассортимент и функциональные возможности семейства дисковых массивов Enterprise Virtual Array при сохранении самой низкой в отрасли полной стоимости владения подобными системами;

-Модульные ленточные библиотеки корпоративного класса HP StorageWorks Enterprise Modular Library - пополнение семейства ленточных библиотек корпоративного класса от компании HP. Эти устройства - идеальные спутники для дисковых массивов EVA;

-Виртуальная библиотека HP StorageWorks 6000 Virtual Library System (VLS) - значительным образом повышает скорость резервного копирования и восстановления данных;

-Кластерный шлюз для файловых сервисов корпоративного класса HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) Clustered Gateway - компания HP устанавливает новые стандарты на рынке сетевых файловых серверов (NAS) высшего класса: выпущена система, стоимость которой как минимум на 50% меньше по сравнению с продуктами аналогичного класса от таких компаний, как NetApp и EMC;

-Решение для территориально распределенных файловых сервисов - HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) WAN Accelerator увеличивает быстродействие приложений в филиалах компаний, работающих через глобальные сети, причем скорость может возрасти в 100 раз.

Принципиально новые решения Кластерный шлюз для файловых сервисов корпоративного класса HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) Clustered Gateway - это первый шаг компании HP на рынок сетевых файловых серверов NAS корпоративного класса, на котором в данный момент пока представлены только закрытые фирменные системы, отличающиеся высокой стоимостью. При помощи кластерного шлюза от HP заказчики смогут консолидировать и виртуализировать все имеющиеся у них сетевые файловые хранилища, а также успешно решить все стоящие перед ними задачи хранения файлов при затратах на 50-70% меньше по сравнению с решениями, предлагающимися в настоящее время.

Решение для территориально распределенных файловых сервисов - HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) WAN Accelerator позволяет решить проблемы, связанные со скоростью передачи данных в глобальных сетях, за счет удаления повторяющегося трафика и значительного сокращения задержек. В результате увеличение пропускной способности сетей для передачи файлов, электронной почты и web-контента - до 100 крат.

Благодаря сотрудничеству HP с лучшими компаниями отрасли, выпускаемый ею StorageWorks Enterprise File Services (EFS) WAN Accelerator способен обеспечить в распределенных системах скорость работы, практически аналогичную таковой в локальных сетях. Таким образом, заказчики смогут получить возможность быстрого дистанционного доступа к централизованным (а потому лучше управляемым и защищенным) информационным системам и избежать при этом как значительных затрат на модернизацию глобальных сетей, так и проблем с резервным копированием данных, находящихся в филиалах.

Виртуальная библиотека HP StorageWorks 6000 Virtual Library System (VLS6000) помогает предотвратить образование узких мест, мешающих осуществлению резервного копирования, а также упрощает решение задач защиты данных в условиях SAN. Эта библиотека практически беспрепятственно встраивается в уже установленные системы резервного копирования, а при необходимости ее можно наращивать для увеличения как емкости, так и скорости работы. Библиотека HP StorageWorks VLS6000 позволяет повысить общую надежность систем и обладает самой низкой в соответствующем классе стоимостью архивирования одного мегабайта данных в секунду.

При помощи программной системы для ленточных библиотек HP StorageWorks Command View Tape Library заказчики могут управлять всеми ленточными библиотеками корпоративного класса и виртуальными библиотеками производства компании HP с единой консоли, а также в считанные минуты осуществлять установку и настройку новых виртуальных библиотек.

Укрепление позиций компании HP на рынкеНовые виртуальные дисковые массивы корпоративного класса HP StorageWorks EVA с всесторонне обновленным набором соответствующих программных и аппаратных средств обладают такими характеристиками, как самая низкая в отрасли полная стоимость владения, повышенная скорость работы, значительно увеличенная емкость (с 35 до 200 терабайт), а также высокая надежность, что позволяет использовать их в качестве платформ для репликации данных на предприятиях любого масштаба.

Модульные библиотеки корпоративного класса HP StorageWorks Enterprise Modular Library - это наращиваемые системы среднего уровня емкостью от 103 до более чем 440 картриджей LTO2 или LTO3, при помощи которых можно реализовать простой и прозрачный процесс резервного копирования и восстановления данных. Они построены по созданной компанией HP архитектуре Extended Tape Library Architecture и успешно прошли испытания на совместимость с системами резервного копирования корпоративного класса.

Решения, построенные на совместном использовании ленточных библиотек EML с новыми массивами HP StorageWorks EVA, демонстрируют более высокие характеристики, чем аналогичные решения, предлагаемые конкурентами.

Кроме того, компанией HP были выпущены обновления следующих решений для систем хранения данных:

-Дисковые массивы HP StorageWorks XP12000/1024/128;

-HP StorageWorks XP Data Shredder позволяет сократить издержки и обеспечить соответствие нормативным требованиям путем надежного удаления информации с дисков, входящих в состав массивов;

-Новые версии программных продуктов HP StorageWorks Business Copy EVA, Continuous Access EVA, Business Copy EVA.

В число усовершенствованных решений, созданных компанией HP совместно с партнерами, вошли:

-Оценка эксплуатационных характеристик дисковых массивов EVA при работе с СУБД Oracle 10g. "Новый дисковый массив HP StorageWorks EVA превзошел наши ожидания по производительности и надежности в наших тестах с Oracle 10g. С HP EVA информация работает на пользователей Oracle с еще большей скоростью, гибкостью и доступностью", - отметил Angelo Pruscino, вице-президент Oracle по серверным технологиям.

-Поддержка программной системы динамического распределения нагрузки в системах хранения данных Veritas DMP;

-Драйвер с функцией восстановления нормальной работы после сбоев Qlogic Failover Driver v9.

HP

©1999-2024 Сетевые решения