Улучшенная версия ПО VERITAS CommandCentral

VERITAS Software Corporation объявила о расширении портфеля продуктов для управления гетерогенными системами хранения данных и о выпуске новой версии решения VERITAS CommandCentral. Линейка VERITAS CommandCentral 4.2 представляет собой полностью интегрированное семейство продуктов, позволяющих организациям отрасли информационных технологий оказывать услуги, которые выражаются количественно, поддаются учету и максимально соответствуют бизнес-целям заказчиков. Программное обеспечение VERITAS CommandCentral обеспечивает еще большую гибкость, позволяет снизить затраты на управление, и представляет собой единую платформу для управления, мониторинга и измерения нагрузки систем хранения данных, систем резервного копирования и восстановления данных, и работы серверов, обладающую единой унифицированной консолью управления.

Внедрив VERITAS CommandCentral 4.2, унифицированное решение для управления системами хранения данных, заказчики получают возможности для сокращения количества инструментов, скриптов и консолей, необходимых для управления сложной инфраструктурой систем хранения данных. Более того, предприятия отрасли информационных технологий получают возможность отказаться от ручной обработки и сопоставления данных из различных источников с целью получения представления о том, каким образом приложения используют ресурсы систем хранения данных, систем резервного копирования и восстановления данных, а также ресурсы серверов - в разрезе приложений, бизнес-подразделений, по географическому признаку или в любой другой интересующей пользователя форме.

Завершив в январе 2004 году приобретение Ejasent Inc., корпорация VERITAS использовала в последней версии программного обеспечения CommandCentral все измерительные технологии, разработанные компанией Ejasent Inc. Благодаря этому, CommandCentral является единственным законченным программным решением, где с помощью единого интерфейса увязываются друг с другом управление системами хранения данных, отчеты об использовании ресурсов центрального процессора, а также контуры обратной связи. Программное обеспечение CommandCentral 4.2 является первым решением, которое было разработано партнерами корпорации, и обеспечивает максимальную интеграцию с унифицированными системами хранения данных Network Appliance(tm), позволяя оптимизировать использование, автоматизацию и управление системы с помощью единой централизованной консоли.

Кроме того, в программном обеспечении CommandCentral 4.2 используется улучшенный механизм автоматизации процессов, который позволяет с помощью общего интерфейса связывать вместе повседневные задачи пользователей и технологии, а также позволяет заказчикам стандартизировать операции в центре обработки данных, что в итоге приводит к экономии времени и затрат. Механизм автоматизации процессов, использующийся в программном обеспечении CommandCentral 4.2, тесно интегрируется с программным продуктом VERITAS Storage Foundation, что обеспечивает еще большие преимущества пользователям VERITAS. Адаптеры CommandCentral 4.2 обеспечивают автоматизацию делопроизводства и процессов стандартных операций в центрах обработки данных, таких как планирование дискового пространства или изменение размеров таблиц в базах данных. Помимо адаптеров для программного обеспечения VERITAS Storage Foundation, система CommandCentral 4.2 также включает стандартные адаптеры для работы с also includes standard adapters for select Oracle databases as well as EMC Symmetrix and CLARiiON systems.

Ключевые характеристики VERITAS CommandCentral 4.2:

-Улучшенная функциональность NetAppв: Программное обеспечение CommandCentral 4.2 позволяет обнаруживать унифицированные системы хранения данных NetApp и получать детализованную информацию об используемых устройствах, их емкости, а также информацию о производительности конфигураций NetApp, включая тома, файлы, общие диски и информацию о квотировании.
-Возможности для измерения: Программное обеспечение CommandCentral 4.2 позволяет собирать статистику использования интересуемых аппаратных и программных компонентов в центральную базу данных, где эта информация преобразуется в удобный для составления отчетов вид.
Расширенная платформа, поддержка массива: Программное обеспечение CommandCentral 4.2 обладает расширенными возможностями для работы с программными и аппаратными системами производства IBM, EMC, Hitachi Data Systems, Oracle и Sun. Кроме того, пользователи CommandCentral получают преимущества от новых возможностей для составления отчетов производительности внутренних и внешних массивов, а также улучшенных возможностей для ведения отчетов о работе приложений, баз данных и служб репликации.
-Сертификация SNIA SMI-S: Программный продукт CommandCentral 4.2 обеспечивает пользователям основанное на стандартах решение для управления гетерогенными системами хранения данных, которое позволяет оптимизировать использование существующих ресурсов, обеспечив при этом возможность для гибкого и экономичного внедрения новых технологий хранения данных.

VERITAS

©1999-2024 Сетевые решения