Новые UNIX-серверы PRIMEPOWER от Fujitsu

Корпорация Fujitsu Siemens Computers сообщила о выпуске пяти новых моделей серверов PRIMEPOWER на базе RISC-процессоров SPARC64 V с частотой выше 2 ГГц, предназначенных для критически-важных бизнес-приложений.

В современных условиях необходимы информационные системы, обладающие производительностью, достаточной для того, чтобы справиться с рабочей нагрузкой, а также гибкостью для изменения и расширения. Особенно это касается жизненно важных приложений - таких как большие базы данных и обработка транзакций в реальном времени, для которых необходима высокая надежность и огромная гибкость. Концепция динамического центра обработки данных, разработанная Fujitsu Siemens Computers, позволяет полностью удовлетворить все эти потребности. В динамическом центре обработки данных все аппаратные ресурсы для вычислений и хранения данных объединены в пулы и могут использоваться по требованию. Если в системе изменяется количество пользователей или возникает потребность в дополнительной мощности, происходит автоматическое динамическое выделение необходимых ресурсов. Новые модели серверов PRIMEPOWER - еще один важный элемент концепции. Они обладают огромной производительностью для самых разных применений, имеют средства обеспечения надежности, необходимой для работы критически-важных приложений, а также обладают уровнем гибкости для удовлетворения широкого диапазона потребностей пользователей. Благодаря поддержке аппаратных разделов и использованию технологии виртуализации, встроенной в ОС Solaris 10, администрирование системы значительно упрощается. Серверы PRIMEPOWER имеют высокий уровень стабильности, обеспечивают эффективную и непрерывную работу, позволяют снизить совокупную стоимость владения и, таким образом оказывают существенную поддержку ведению бизнеса.

Старшая модель семейства, сервер PRIMEPOWER 2500, укомплектован 128 процессорами SPARC64 V с частотой 2,08 ГГц. Вместе с системой хранения данных ETERNUS 3000 этот сервер установил рекорд по результатам SAP SD - 21000 пользователей при работе SAP R/3 Enterprise Release 4.7. Это новый мировой рекорд эталонного теста двухуровнего стандартного приложения SAP SD. Кроме этого эталонного теста, сервер PRIMEPOWER также показал рекордную производительность по результатам двухуровнего эталонного теста стандартного приложения SAP Assemble-To-Order (ATO), двухуровнего эталонного теста SAP for Utilities Customer Care System (ISU/CCS) (по данным от 17 апреля 2005 года), эталонных тестов SPECjbb2000 и SPECjAppServer 2002, в которых измеряется производительность Java-приложений, а также теста TPC-H, измеряющего производительность хранилищ данных. В настоящее время PRIMEPOWER лидирует по результатам шести стандартных эталонных тестов (подробности можно узнать на странице www.sap.com/benchmark).

Новые серверы доступны во всем мире: в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - через компанию Fujitsu Siemens Computers, в Северной Америке - через компанию Fujitsu Computer Systems, а в Азии и в Тихоокеанском регионе - через компанию Fujitsu Limited.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения