Решение для передачи данных по высокочастотным радиоканалам

Компания SPIRIT вывела на рынок новый программный продукт для передачи голоса и данных. Модем предназначен для передачи голоса и данных по высокочастотным каналам в сложных условиях многолучевости и среды с замираниями сигнала. Может быть использован как в военной, так и в гражданской промышленности.

Модем от SPIRIT для передачи голоса и данных по высокочастотным радиоканалам соответствует стандарту MIL-STD-188-110A и поддерживает скорости от 75 до 2400 бит/сек (для кодированного сигнала) и 4800 бит/сек (для некодированного сигнала) с тремя возможными интервалами чередования пакетов - от 0 до 4.8с.

Модем включает в себя эффективные алгоритмы слежения и помехоустойчивого кодирования для работы в условиях быстрых замираний сигнала (до 10 Гц), значительным интервалом многолучевости и большим количеством лучей. Детальная информация о качестве канала облегчает правильный выбор скорости передачи данных. Модем слабо чувствителен к нелинейным искажениям и может быть использован совместно с радиостанциями, использующими усилители мощности C-класса с высоким к.п.д.

Низкая собственная задержка при обработке сигнала с нулевым или коротким перемежителем позволяет использовать стандартные или собственные вокодеры для передачи голоса на коротких волнах.

SPIRIT

©1999-2024 Сетевые решения