VERITAS выпускает новую версию NetBackup 6.0

В рамках форума VERITAS VISION 2005 корпорация VERITAS Software Corporation объявила о пересмотре границ между резервным копированием, восстановлением данных и управлением данными с выпуском новой версии программного обеспечения VERITAS NetBackup 6.0.

Стремясь соответствовать высоким темпам роста объемов данных, решение NetBackup 6.0 предоставляет предприятиям возможность осуществить инновационный шаг навстречу централизованному управлению и восстановлению данных, которые могли быть скопированы с помощью самых разнообразных технологий резервного копирования, включая технологии, представленные компанией Network Appliance. Помимо управления и восстановления данных, программное обеспечение NetBackup 6.0 также обеспечивает управление и восстановление систем в гетерогенном окружении на базе Unix, Windows и Linux. Системы могут быть восстановлены на разнородном оборудовании, что сокращает расходы на аппаратное обеспечение и обеспечивает администраторам гибкие возможности для восстановления.

Впервые у администраторов NetBackup 6.0 появилась возможность обнаруживать данные и помещать результаты всех резервных копирований, осуществленных на предприятии, в единый каталог - вне зависимости от того, были ли они первоначально созданы с помощью системы хранения данных NetApp, EMC Symmetrix, Hitachi Lightning или UNIX, Linux, Windows VSS, или VERITAS Storage Foundation, Microsot Exchange или с помощью любой другой системы - и быстро восстанавливать эти данные с помощью самых инновационных на сегодняшний день решений на базе дисковых накопителей. Кроме того, у администраторов появилась возможность восстановления целых систем с нуля (bare metal systems recovery) на базе серверов UNIX, Windows и Linux на разнородном аппаратном обеспечении, в то время как решение NetBackup 6.0 обеспечивает возможность резервного копирования и восстановления данных на этих гетерогенных системах.

Решение NetBackup 6.0 является результатом двухлетнего сотрудничества с компанией Network Aplpiance. Интеграция NetBackup 6.0 и систем хранения данных NetApp позволяет достичь экономии средств при использовании возможностей хранения данных NearStore в единичном режиме (single-instance) в целях избежания излишнего резервирования гетерогенных данных. Теперь пользователи могут осуществлять тысячи операций резервного копирования в режиме реального времени, используя минимум ресурсов. Интеграция также позволяет преобразовывать данные резервного копирования в формат, понятный пользователю. Пользователь может с любой клиентской системы смонтировать и просмотреть любой образ резервного копирования, что существенно скорость восстановления данных. Пользователи могут восстанавливать информацию в режиме реального времени без вмешательства системного администратора.

Кроме того, решение NetBackup 6.0 обеспечивает сквозное централизованное управление политиками резервного копирования NetApp Snapshot, SnapRestore и SnapVault, использующие дисковые накопители и позволяющие с легкостью перемещать данные между первичными запоминающими устройствами (primary storage), вспомогательными запоминающими устройствами (secondary storage) и ленточными накопителями. Благодаря интеграции приложения NetBackup 6.0 и наличию каталога, данные с первичных запоминающих устройств NetApp могут быть быстро и легко восстановлены с помощью графического интерфейса пользователя NetBackup.

Решение VERITAS NetBackup 6.0 обеспечивает системным администраторам единый веб-портал, предназначенный для управления и создания отчетов, который интегрируется в ИТ-окружение с помощью решения NetBackup Operations Manager, интегрированной консоли, которая централизует процессы и графически представляет все функции для мониторинга, оповещения, отчетов и выявления неисправностей. Администраторы получают возможность собирать информацию относительно уровня успешных восстановлений, систем, подверженных рискам в результате несостоявшихся резервных копирований, тенденций использования дискового пространства, а также деталей специфических оповещений и ошибок в режиме реального времени.

Ключевые возможности NetBackup Operations Manager включают:
-Централизованную веб-систему для просмотра всех операций резервного копирования: решение NetBackup Operations Manager позволяет из единой точки администрирования получить информацию обо всей инфраструктуре и процессах, обеспечивающих защиту данных. В целях упрощения ежедневных задач управления данными в масштабах крупных предприятий, решение NetBackup Operations Manager позволяет защитить и управлять данными с помощью унифицированного интерфейса для осуществления резервного копирования.
-Профилактические работы и упрощенное выявление ошибок в режиме реального времени: поскольку крупные организации стремятся повысить эффективность резервного копирования, решение NetBackup Operations Manager обеспечивает возможность для отслеживания состояния всего окружения для защиты данных в режиме реального времени. Администраторы получают возможность проактивно диагностировать неполадки, определять возможные проблемы и принимать соответствующие меры по их устранению.

VERITAS

©1999-2024 Сетевые решения