WL-520g: новейший беспроводной маршрутизатор от ASUS

Компания ASUS выпустила в продажу беспроводной маршрутизатор WL-520g с поддержкой нового высокоскоростного режима, позволяющего увеличить скорость передачи данных на 35% по сравнению с обычными решениями, поддерживающими стандарт 802.11g. Кроме того, это новое беспроводное решение предлагает ряд инновационных функций для защиты информации и некоторые уникальные настройки для организации беспроводной сети.

Беспроводной маршрутизатор WL-520g, поддерживающий стандарт 802.11g, дает возможность беспроводной передачи данных со скоростью 54Мб/с, оставаясь полностью совместимым с существующими устройствами, поддерживающими стандарт 802.11b. А с технологией Afterburner, увеличивающей скорость передачи данных на 35%, пользователи могут пересылать даже большие файлы, пользуясь беспроводной связью.

Уникальный дизайн кнопок беспроводного маршрутизатора позволяет начинающим пользователям с легкостью настраивать параметры сети WLAN. Одним нажатием на кнопку, расположенную на задней панели маршрутизатора, пользователь может запустить мастер настройки ASUS EZSetup Wizard. Маршрутизатор автоматически зарегистрирует беспроводные устройства в сети и активирует настройки безопасности.

Поддержка стандарта WMM позволяет поддерживать высокую скорость передачи для трафика мультимедиа-данных, предоставляя пользователям более широкие возможности использования видео- и аудиофайлов. WMM - образец будущего стандарта IEEE 802.11e. Поддержка QoS и мультимедиа необходима для домашних беспроводных сетей, в которых используются аудио- и видеоприложения, IP-телефония и высокоскоростной доступ к сети Internet. WMM имеет четыре категории доступа для обеспечения поддержки мультимедиа.

WPA2 - стандарт безопасности нового поколения, использующий такие технологии аутентификации и шифрования, как Advanced Encryption Standard (AES), позволяющие достичь самого высокого уровня надежности и защищенности беспроводных сетей. Стандарт WPA2 обратно совместим со стандартом WPA и поддерживает TKIP, AES, WPA, WPA-PSK и 802.1x WPA-сети. Кроме того, использование в WL-520g функциональности WEP, ACL и SPI firewall позволяет быть уверенным в том, что информацией смогут воспользоваться только те, для кого она предназначена.

ASUS

©1999-2024 Сетевые решения