Citrix Access Suite 4.0: улучшенные решения доступа к информации

Корпорация Citrix Systems сообщила о запуске Citrix Access Suite 4.0, интегрированного бизнес-решения доступа к информации, предоставляющего доступ по требованию к любому информационному ресурсу для любого авторизованного пользователя, с помощью любого соединения и посредством любого интеллектуального устройства. При этом снижаются операционные расходы, повышается безопасность информации и увеличивается эффективность деятельности компании. Access Suite 4.0 включает в себя Citrix Presentation Server 4.0, Citrix Password Manager 4.0 новый Citrix Access Gateway 4.0, универсальное SSL VPN решение как для информационных, так и для голосовых приложений.

Запуская данный проект, Citrix, помимо прочего, представляет технологию SmartAccess, позволяющую постоянно оптимизировать процедуру доступа для пользователей, при этом повышая уровень безопасности данных. Являясь фундаментом Платформы Доступа Citrix, продукт Citrix Access Suite 4.0 разработан для малых и крупных предприятий.

В портфель продуктов Access Suite 4.0 входят:

- Citrix Presentation Server 4.0
Citrix Presentation Server - наиболее распространенный продукт в своем классе. Обладая более чем 50 свойствами, Presentation Server 4.0 централизует и стандартизирует процедуру удаленного развертывания Windows, UNIX или Веб приложений на любом интеллектуальном устройстве любого сотрудника. Новейшая версия предоставляет беспрецедентную масштабируемость продукта путем увеличения количества возможных пользователей на каждый сервер и увеличения максимального числа серверов, работающих через центральный терминал до 1000 штук. Кроме того, достигнута совместимость со всеми возможными платформами. Новая опция Оперативной Печати (Proximity Printing) дает возможность быстро, одним нажатием на клавишу, посылать на печать необходимые материалы на ближайший сетевой принтер, что увеличивает данный показатель на 400% при усилении административного контроля.

- Citrix Access Gateway 4.0
Citrix Access Gateway - это универсальное SSL VPN устройство, обеспечивающее безопасный, постоянный и единый доступ к любому информационному ресурсу. Оно обладает лучшими качествами IPSec и SSL VPN - не требуя лишних затрат на обременительные развертывания и администрирование - и делает доступ более легким для пользователей, более надежным для организаций и более экономчным для ИТ-администраторов. Access Gateway является единственным универсальным SSL VPN устройством, предоставляющим ИТ-администраторам продвинутый уровень контроля над Доступом: с его помощью возможен контроль не только над непосредственно процедурой доступа, но и контроль над уровнем доступа пользователя, в зависимости от его роли в организации, местонахождения, типа устройства доступа и типа сетевого соединения.
Access Gateway функционирует через любой брандмауэр и поддерживает любые приложения и протоколы, включая IP-телефонию. Access Gateway автоматически переключает пользователя на его приложения и документы при смене местоположения и устройства, предоставляя ему полнофункциональный удаленный доступ к необходимым информационным ресурсам. Access Gateway может быть установлен как отдельно, так и интегрирован в Access Suite.

- Citrix Password Manager 4.0
Citrix Password Manager - это решение единичной аутентификации сотрудника, которая упрощает и автоматизирует доступ пользователя к защищенным паролем приложениям, установленным на компьютерах, расположенных на Сервере Приложений (Presentation Server). Будучи отдельным продуктом или интегрированным в Access Suite, Password Manager является элементом единого решения управления аутентификацией, которое защищает корпоративную информацию и предоставляет сотрудникам, партнерам и клиентам безопасный доступ к информационным ресурсам. Новые возможности Password Manager 4.0 включают автоматическое восстановление пароля, расширенные возможности аудита процессом и прочее. Ранее компания Citrix сообщала, что корпорация HP заключила с Citrix партнерское соглашение на предмет интеграции решения единичной аутентификации, и в настоящее время HP предлагает продукт Password Manager как элемент услуги HP OpenView Identity.

Citrix Systems

©1999-2024 Сетевые решения