Коробочная сеть от U.S. Robotics

Компания U.S. Robotics анонсировала выпуск нового широкополосного маршрутизатора, который позволяет разделять канал широкополосного доступа в интернет и принтер с портом USB 1.1 или 2.0. Маршрутизатор USR848001 в компактном, прочном корпусе с программным обеспечением, основанным на технологии популярного широкополосного маршрутизатора USR848000A, гарантирует надежность и предоставляет целый ряд новых возможностей. Пользователи сразу же могут подключить к сети четыре ПК, а встроенный сервер USB-принтера облегчает использование принтера несколькими ПК - так что отпадает необходимость выделять специальный ПК под сервер. Это единственное устройство, которое требуется для организации сети дома или в малом офисе.

Основные особенности:
- Простота установки и эксплуатации - работает по принципу plug-and-play и содержит простой мастер конфигурации. Работает с Windows, Mac и Linux.
- Безопасная работа в сети - мощный брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI) защищает сеть и фильтрует МАС-адреса, так что пользователи могут выбирать, какие ПК могут подключаться к сети. Кроме того, для резервной системы dial-up/ISDN может использоваться последовательный порт RS-232.
- Встроенный сервер печати - работа по принципу plug-and-play с USB-принтерами превращает их в сетевые принтеры общего пользования. Совместим со всеми принтерами с портом USB 2.0 или 1.1, поддерживающими язык описания страниц (PostScript, PCL и т.п.)
- Простое расширение сети - непосредственно поддерживает до четырех ПК или Ethernet-устройств, а с дополнительными концентраторами/коммутаторами - до 253 устройств.
- Поддерживает удаленных/мобильных работников - содержит простой протокол сетевого управления (SNMP), что позволяет операторам управлять устройством дистанционно.
- Автоматическое определение и автоматическое переключение скорости передачи данных - автоматически устанавливает соединения 10/100 Мбит/с. Никаких кабелей не требуется.

U.S. Robotics

©1999-2024 Сетевые решения