Alcatel ускоряет доставку услуг "три в одном" и VPN

Компания Alcatel сообщила о новых функциях коммутаторов 7450 Ethernet Service Switch и маршрутизаторов 7750 Service Router, которые ускоряют развертывание услуг "три в одном" (triple play) и корпоративных виртуальных частных сетей VPN.

Новые функции IP-устройств включают масштабируемый и эффективный мультикастинг для многоадресного распределения сигналов IPTV, а также автоматическую поддержку правил безопасности для каждого отдельного абонента. Кроме того, новые функции маршрутизатора 7750 Service Router делают его первым в отрасли мультисервисным маршрутизирующим устройством, работающим на сетевой периферии (multi-service edge router, MSER) и поддерживающим полный набор многофункциональных масштабируемых услуг на Уровнях 2 и 3 (виртуальные частные сети VPLS, IP VPN, высокоскоростной доступ в Интернет, ATM и Frame Relay). В последнюю модель маршрутизатора 7750 SR включены новые интерфейсы Ethernet, TDM и ATM, которые еще более расширяют ассортимент поддерживаемых приложений.

Поддержка непрерывной маршрутизации и доставки услуг является весьма важным новшеством для продукта 7750 SR. Она продолжает традиции Alcatel, направленные на максимальное повышение надежности и доступности сетевых решений. Быстрое распространение критически важных сетей VPN и услуг "три в одном" на корпоративном и индивидуальном рынке может происходить только на основе постоянно доступных систем.

©1999-2024 Сетевые решения