RAD представляет полное операторское решение TDMoIP с новым шлюзом Gmux-2000 в центре

RAD Data Communications демонстрирует на выставке Связь-Экспокомм 2005 в Москве новый шлюз TDMoIP операторского класса для центрального узла связи в сети с коммутацией пакетов. Gmux-2000 - экономичный модульный шлюз TDMoIP, предоставлющий операторам псевдопроводное решение с высокой пропускной способностью для передачи многочисленных каналов E1/T1 через сети IP, Ethernet и MPLS.

Шлюз Gmux может передавать, концентрировать и объединять трафик TDMoIP, приходящий через структурированный STM-1 при расширении услуг TDM/PDH через такие пакетные сети. И наоборот, шлюз позволяет передавать по сетям IP, Ethernet и MPLS до 196 отдельных каналов E1 или T1. Новое устройство имеет два сетевых порта Gigabit Ethernet и предусматривает централизованное управление SNMP.

Эксперты компании RAD Data Communications, лидера отрасли в разработке решений для передачи традиционного трафика по сетям с коммутацией пакетов отмечают глобальную тенденцию к внедрению решений эмуляции каналов TDM в сетях с коммутацией пакетов IP, Ethernet и MPLS. Например, за последние месяцы несколько крупных европейских традиционных оператора связи дали свои запросы (RFI, Requests for Information) на использование эмуляции каналов в сетях Metro Ethernet. Одна из возможностей, которую операторы исследуют в своих запросах, - это псевдопроводная эмуляция TDM.

Традиционные операторы, которые строят новые городские сети Metro Ethernet в дополнение к своей существующей инфраструктуре SDH/SONET и ATM, рассматривают экономичные псевдопроводные решения TDMoIP для предоставления услуг прозрачной передачи каналов TDM и транспорта TDM по сетям с коммутацией пакетов.
Устройства семейства RAD TDMoIP можно применять в качестве элементов построения сети в самых различных сценариях. Такие сценарии могут включать "чистый" Ethernet на первой миле, когда трафик TDM доставляется в традиционную сеть из узла связи; популярное приложение для бизнес-парков - выделенные линии для одноуровневых соединений в пакетной сети; доставку концентрированного трафика TDM в точку сопряжения пакетной сети Ethernet и традиционной магистрали.

Вместе со шлюзами TDMoIP производства RAD IPmux(tm)-1E, IPmux-11, IPmux-14 and IPmux-16, а также модулем главного канала ML-IP TDMoIP для модульного интегрированного мультиплексора Megaplex(tm), новый шлюз Gmux-2000 составляет экономичное полное решение для центрального узла связи.

Интересным растущим рынком для TDMoIP является транспорт трафика сотовых сетей. В существующих сетях 2G и 2.5G для межстанционных соединений используется TDM, в то время как развивающиеся сети стандарта 3G предусматривают АТМ и IP в будущем. Услуги сотовых сетей развиваются стремительно, и сотовые сети охватывают все новые области. Но они не оборудованы для технологий нового поколения, особенно для IP и MPLS. Псевдопроводные технологии, такие, как TDMoIP, поволяют преодолеть это несоответствие с помощью прозрачной передачи трафика 2G и 2.5G по сетям с пакетной коммутацией, экономичным образом и без снижения производительности.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения