Alcatel и Motive объединяют усилия

Компании Alcatel и Motive подписали соглашение о совместном маркетинге и разработке, которое позволит операторам решить одну из наиболее сложных проблем, сдерживающих внедрение широкополосных услуг нового поколения в разнородной мультивендорской среде. Это проблема удаленного управления домашними устройствами, поддерживающими услугу "три в одном" (передачу голоса, видео и данных по единой IP-инфраструктуре).

В рамках подписанного соглашения обе компании будут совершенствовать свои продукты с помощью совместной разработки, маркетинга и продажи единого программного решения для автоматической инсталляции, настройки и поддержки современных домашних сетевых устройств (так называемых "домашних шлюзов" - residential gateways), независимо от производителя, платформы и операционной системы.

Для услуг "три в одном" (Triple Play) необходима сложная инфраструктура, включающая домашние шлюзы, которые служат для подключения операторской сети к множеству устройств, установленных в миллионах домов. Все эти устройства будут постоянно меняться, создавая новую динамичную, широко распределенную архитектуру, затрудняющую доставку услуг и управление ими. Чтобы экономично развертывать и поддерживать новые услуги, получая при этом прибыль, операторы должны расширить прозрачность и управляемость своих сетей до уровня домашних шлюзов и соединений. Более того, они должны упростить пользование абонентскими услугами при одновременном росте их качества.

©1999-2024 Сетевые решения