Решения TippingPoint для обеспечения безопасности миллиона сайтов

Американская компания Planet, провайдер интернет-услуг и хостинга, сообщила о достижении высоких показателей безопасности благодаря системе предотвращения вторжений TippingPoint, подразделения 3Com. Передовое IPS-решение было единственным продуктом, способным эффективно работать в среде компании Planet, имеющей дело с огромными объемами информации - гигабиты данных в каждый момент времени передаются на веб-сайты клиентов, расположенных на 23.000 серверов Planet.

Система предотвращения вторжений TippingPoint не позволяет вредоносным программам (вирусам, червям и другим потенциально опасным приложениям) попасть в сеть компании Planet и сети более 10.000 ее клиентов - как индивидуальных пользователей, так и крупных мультинациональных корпораций. Planet является одним из самых быстрых центров обработки данных в мире, способный обрабатывать 16 гигабит данных в секунду на одном центре. Решение TippingPoint обеспечивает самую полную и надежную защиту, одновременно не снижающую производительность сети.

Одним из решающих факторов для компании Planet стала возможность системы предотвращения вторжений TippingPoint блокировать атаки на мультигигабитных скоростях без потери производительность сети. С начала января 2005 года в трех центрах данных Planet были установлены более 16 приложений TippingPoint, каждое из которых обладает пропускной способностью 2 гигабит и скоростью равной скорости Ethernet-коммутатора. Каждый час система предотвращения вторжений блокирует сотни тысяч атак, которые в противном случае нанесли бы ущерб серверам и сетям клиентов.

Компания Planet также использует сервис Digital Vaccine, работающий в режиме реального времени и позволяющий блокировать даже новейшие вредоносные приложения, угрожающие безопасности данных. Сервис Digital Vaccine еженедельно, а при необходимости и чаще, автоматически поставляет Planet новые фильтры и приложения, защищающие уязвимые места в сети. Поставляя новые фильтры точно и своевременно, сервис Digital Vaccine обеспечивает полную защиту сети.>

©1999-2024 Сетевые решения