Hitachi берет курс на ускорение оборота на рынке систем NAS

Компания Hitachi Data Systems, подразделение компании Hitachi, объявила о полномасштабном наступлении на рынке сетевых систем хранения данных (NAS) путем выпуска ряда новых продуктов NAS - от высокопроизводительных корпоративных систем до решений, необходимых на рынке малого и среднего бизнеса (SMB). В 2005 году Hitachi стремительно выходит на рынок NAS, представив встроенные системы NAS Blade нового поколения для TagmaStore Universal Storage Platform.

Новые продукты будут продаваться за одну треть цены сопоставимых NAS-файлеров и шлюзов. С выпуском новых систем NAS Blade Hitachi сосредоточится на поиске потенциальных заказчиков NAS-файлеров и шлюзов, а также на консолидации всех существующих шлюзов и файлеров NAS, присутствующих в корпоративной среде.
Всего одна система NAS Blade позволяет объединить множество файлеров NAS и NAS-устройств большой общей емкости, уменьшив при этом стоимость и трудоемкость процесса управления десятками островов, состоящих из файл-серверов или NAS-файлеров.

Согласно прогнозу IDC, среднегодовые темпы роста рынка NAS составляют 14,7%, так что к 2008 году его объем достигнет $3,089 млрд. Соотношение цена/производительность новых систем NAS Blade Hitachi предоставляет компании возможность агрессивно отвоевывать долю рынка у традиционных поставщиков систем NAS.
Стратегия Hitachi заключается в том, чтобы вслед за выпуском встроенных систем NAS Blade в составе своих высокопроизводительных продуктов представить серию профильных решений NAS среднего уровня, нацеленных на быстро растущие рынки предприятий категории SMB с ИТ-системами на платформе Windows и Linux. Эта стратегия предполагает, что все эти решения должны содержать самые передовые технологии NAS и будут предлагаться по привлекательным ценам со многими вариантами выбора конфигурации.

Системы NAS Blade Hitachi для TagmaStore Universal Storage Platform
Hitachi NAS Blade станет первой встроенной blade-системой NAS, рассчитанной на сосуществование данных NAS и SAN в одном и том же пуле систем хранения данных с общим управлением. Полностью оснащенная система NAS Blade интегрирована с Universal Storage Platform и способна использовать все ее передовые возможности виртуализации.
Заказчики смогут создавать многоуровневые системы хранения, организуя двухсторонний обмен данными NAS с любой системой, подсоединенной к Universal Storage Platform через Universal Virtualization Layer, такой как EMC Symmetrix и CLARiiON CX Series или IBM TotalStorage DS4000 и ESS 2105. Кроме того, заказчики смогут объединять управление всеми ресурсами SAN и NAS, получая единый пост управления для всех классов данных (NAS, FC, SATA, ATA, ESCON, FICON).

Ключевые преимущества систем Hitachi NAS Blade:
·

©1999-2024 Сетевые решения