Ведущий производитель сетевых решений для предотвращения вторжений

Согласно дынным исследовательской компании Infonetics Research в области сетевой безопасности, компания TippingPoint, являющаяся подразделением 3Com, заняла первое место по объему полученной прибыли на рынке линейных систем предотвращения вторжений. Доля рынка компании составила 28%. Исследование показало, что доход TippingPoint растет более высокими темпами по сравнению с другими производителями решений для предотвращения вторжений.

Согласно отчету, объем рынка линейных систем предотвращения вторжений значительно увеличится в течение следующих трех лет. Среднегодовой темп роста прибыли в сегменте сетевых IPS увеличится на 39% в период с 2004 года по 2008 год. Общая прибыль, полученная от продажи линейных IPS-решений в 2004 году составила $128 млн, из которых $42 млн было получено в четвертом квартале.

Системы предотвращения вторжений TippingPoint обеспечивают защиту приложений, защиту производительности и защиту инфраструктуры на гигабитной скорости через полную проверку пакетов данных. Возможности защиты приложений предоставляют быструю, тщательную, надежную защиту от внутренних и внешних атак. Система защиты инфраструктуры обеспечивает безопасность VOIP-инфраструктуры, маршрутизаторов, коммутаторов, DNS и других составляющих инфраструктуры от целевых атак и аномалий трафика. Возможности защиты производительности позволяют пользователям "отключать" незадействованные неважные приложения, позволяя расширять возможности канала и IT - ресурсов, тем самым приводя в соответствие возможности сети и необходимую производительность бизнес-приложений.>

©1999-2024 Сетевые решения