Alcatel повышает гибкость корпоративных сетей

Компания Alcatel представила новое семейство коммутаторов корпоративного класса OmniSwitch 6800L 10/100 Ethernet, допускающих стековое подключение и поддерживающих обновление и модернизацию с помощью программных средств.

Alcatel OmniSwitch 6800L - это коммутатор корпоративного класса, отличающийся высокой надежностью и безопасностью. В качестве опции он поддерживает соединение с сетевой магистралью по стандарту 10 Gigabit Ethernet. Новинка позволяет экономично переходить к технологии Gigabit Ethernet на уровне настольных систем с помощью новаторского программного ключа, который активирует функциональность Gigabit Ethernet, изначально присутствующую на каждом порту.

Коммутаторы Alcatel OmniSwitch 6800L могут подключаться в стек. Это коммутаторы L3 с опционным 10-гигабитным портом для подключения к сетевой магистрали. Они полностью поддерживают сетевую операционную систему Alcatel AOS со всеми интеллектуальными функциями. Стековое подключение и поддержка концепции "виртуального шасси" Alcatel приводит к тому, что ни один коммутатор не является "единой точкой сбоя", поскольку весь стек управляется и функционирует как единое виртуальное устройство с единым IP-адресом. Кроме того, коммутаторы Alcatel OmniSwitch 6800L полностью поддерживают функции безопасности Alcatel CrystalSec, включая автоматический карантинный механизм AQE, распознающий и изолирующий вирусы и сетевые атаки до того, как они нанесут ощутимый ущерб.

Коммутаторы выпускаются в двух версиях - с 24 портами и 48 портами. Восемь коммутаторов можно подключать в единый стек (384 порта) через 40-гигабитную стековую шину. В этот же стек можно подключать и гигабитные коммутаторы Alcatel OmniSwitch 6800, обладающие сходными функциями. Каждое устройство Alcatel OmniSwitch 6800L имеет четыре медных или оптических (по выбору пользователя) порта Gigabit Ethernet для подключения к сетевой магистрали. Кроме того, вместе них может устанавливаться один опционный (с резервированием или без) порт 10 Gigabit Ethernet.

©1999-2024 Сетевые решения