Первое серверное решение с поддержкой технологии SATAII ZCR

Компания Adaptec и компания Supermicro Computer сообщили о выпуске первой в мире материнской платы с поддержкой интерфейса Serial ATA II (SATA II) сконфигурированной под ноль-канальный RAID (Zero Channel RAID или ZCR), которая уже сегодня доступна под маркой Supermicro во множестве серверных конфигураций на основе SATA II RAID. Оснащенное новым SATA II ZCR контроллером от компании Adaptec и лучшим программным обеспечением для RAID, новое решение разработано для серверов высокой плотности и обеспечивает недорогой переход на технологии RAID 5, высокую пропускную способность, улучшенную защиту данных и масштабируемость.

Технология SATA II - это новейший интерфейс, который является новым поколением стандарта ввода/вывода SATA, и обеспечивает двойное увеличение пропускной способности с 1.5 Гб/с до 3 Гб/с. Комбинация SATA II и ZCR (технологии RAID, которая использует встроенный в материнскую плату SATAII-чип, чтобы снизить общую стоимость решения, уменьшив число функций выполняемых RAID-контроллером) позволяет системе хранения данных предприятия за небольшие деньги достичь нового уровня производительности. Компания Supermicro, с ее новыми серверными решениями и материнскими платами, обеспечивает розничных продавцов продукцией, которая позволит достаточно легко усовершенствовать серверную систему на основе RAID массива. Теперь розничные партнеры компании имеют возможность предлагать гибкие решения для рынка серверов высокой плотности. Решение на основе новой материнской платы Supermicro с поддержкой стандарта ввода/вывода SATA II удешевляет общую стоимость системы и экономит пространство за счет ZCR-контроллеров от компании Adaptec. Например, 1U-сервер Supermicro SS6014P-TR оснащен системой избыточного электроснабжения и системой кондиционирования воздуха наряду с четырьмя отсеками для горячего подключения дисков SATA II. При помощи контроллеров Adaptec ZCR, тот же сервер SS6014P-TR обеспечивает много большую эффективность и надежность, чем любой другой 1U-сервер на сегодняшний день.

Материнские платы с интерфейсом Serial ATA II (SATA II) и поддержкой Zero Channel Raid (ZCR), которые компания Supermicro производит в четырех аппаратных конфигурациях, выполнены на основе RAID-ядра Adaptec - наиболее стабильного и надежного программного обеспечения для защиты и хранения данных. Тщательно оттестированное, заслуживающее доверия, прошедшее проверку в миллионах систем по всему миру, ПО Adaptec RAID поставляется вместе с продукцией, которая сегодня доступна на витринах большинства ведущих продавцов серверного оборудования и систем хранения данных. Обширная линейка RAID продукции Adaptec помогает OEM-производителям, реселлерам и системным интеграторам удовлетворять текущие и все возрастающие клиентские требования, а объединенный программный инструментарий значительно упрощает конфигурацию, установку и управление устройствами.

Adaptec

©1999-2024 Сетевые решения