MRV выпускает новую версию системы сетевого управления

Компания MRV сообщила об изменениях в порядке именования и лицензирования системы сетевого управления MegaVision.

Начиная с версии 2.28 система управления MegaVision будет носить наименование MegaVision Pro. Это изменение связано с появлением в новой версии множества новых функций управления, обеспечивающих полный мониторинг и управление сетей, работающих на оборудовании различных производителей. Она может обнаруживать в сети практически любые SNMP- или TCP/IP-совместимые устройства и осуществлять для них множество функций управления. Система MegaVision Pro обеспечивает графическое представление всей сети на консоли администратора и помогает управлять всеми устройствами сети, отслеживать их работу, а также находить проблемы и неисправности.

Начиная с апреля 2005 года MRV устанавливает следующие цены на систему MegaVision Pro:
- MV-WEB/PRO. $6995. Пакет системы сетевого управления MegaVision Pro, включает одну серверную лицензию и возможность работы с неограниченным числом клиентов, а также лицензию на бесплатное получение новых версий ПО в течение 1 года с момента приобретения.
- MV-WEB/UPDA. $3395. Продление лицензии на получение новых версий MegaVision Pro на 1 год.

Пользователи системы MegaVision Web с действующей лицензией на получение обновлений могут бесплатно получить новую версию MegaVision Pro. После окончания срока действия лицензии они смогут приобрести годичное обновление по новой цене. Для обновления ПО необходимо в установленном порядке отправить запрос в MRV по электронной почте на получение лицензионного ключа и загрузить новую версию MegaVision Pro через Internet.

Поскольку цена на полнофункциональный пакет MegaVision Pro заметно выросла, ряд дополнительных функций были внесены в бесплатный пакет MegaVision Configurator, реализующий базовые функции управления сетевыми устройствами. Теперь он может управлять не одним, а несколькими устройствами одновременно, а также поддерживает графическое представление данных статистики и может обрабатывать прерывания SNMP. MegaVision Configurator регулярно (каждые 3-4 недели) обновляется по мере появления новых функций и оборудования и находится в открытом доступе на ftp-сервере MRV. В пакет MegaVision Configurator входит также демо-версия MegaVision Pro, которая демонстрирует все функции пакета управления без реальных сетевых устройств.

Для более глубокого ознакомления с MegaVision Pro и тестирования ее в реальной сети заказчики могут загрузить и установить 30-дневную полнофункциональную тестовую версию системы управления MegaVision Pro, доступную на том же ftp-сервере MRV по адресу: ftp://ftp.mrv.com/pub/software/megavision

MRV

©1999-2024 Сетевые решения