Скоростная купольная камера JVC TK-C655E(B)

На международной выставке CEBIT-2005 компания JVC Professional представила свою новую купольную камеру TK-C655E(B), которая осуществляет дневную видеосъемку в цветном режиме при освещенности до 0,5 лк, а ночную - в инфракрасном диапазоне при освещенности до 0,015 лк. Имея скоростной поворотный механизм, камера может передавать кадры при непрерывном вращении в горизонтальной плоскости со скоростью до 300 градусов в секунду и повороте до 180 градусов в вертикальной плоскости. По сравнению с предшественницами новинка оснащена детектором движения, имеет более высокую чувствительность и может программироваться на 3 маршрута автопотрулирования. Кроме того, купольная камера оснащена объективом с 25-кратным оптическим увеличением, имеет автофокусировку и позволяет задать до 100 предустановленных положений.

Для "борьбы" с ярким встречным светом новая купольная камера использует алгоритм компенсации встречной засветки, реализованный в виде фирменной технологии расширения динамического диапазона ExDR. Если камера направлена, например, из помещения в окно, то технология раздельной экспозиции светлых и темных участков ExDR позволит одинаково хорошо видеть обстановку как внутри помещения, так и за окном. В этом случае для участка кадра, соответствующего области яркого освещения, автоматом устанавливается высокая скорость электронного затвора, а для темной области - низкая. При этом параметры ExDR для каждой предустановки купольной камеры могут задаваться индивидуально.

При снижении освещенности на объекте до 0,5 лк купольная камера автоматически переключается в ночной режим съемки. Благодаря подвижному инфракрасному фильтру, установленному перед ПЗС-матрицей камеры, осуществляется коррекция ее спектральной характеристики, что также отражается на повышении чувствительности. Как в ручном, так и в автономном режиме работы фокусировка объектива в TK-C655E(B) производится автоматически.

Дополнительное повышение чувствительности камеры достигается за счет использования фирменной технологии JVC Super LoLux. В этом режиме купольная камера обеспечивает дополнительное к АРУ усиление слабого видеосигнала, с компенсацией уровня шума сигнальным процессором, что позволяет формировать четкое видеоизображение даже при недостаточном освещении. Кроме этого уровень видеосигнала можно регулировать путем изменения времени экспозиции, снижая в режиме SENCE UP скорость электронного затвора в 2, 4, 8, 16, 24 или 32 раза и повышая чувствительность до 0,015 лк.

Розничная цена на купольные камеры TK-C655E(B) составляет 1710 Евро, включая НДС.

JVC Professional

©1999-2024 Сетевые решения