Серия дополнений к Hitachi HiCommand Suite

Hitachi Data Systems анонсировало серию дополнений к программному продукту Hitachi HiCommand Suite - созданного для управления гетерогенной средой систем хранения данных (СХД).

Это позволило обеспечить расширенную интеграцию с платформой Microsoft Windows Server 2003, тем самым улучшить возможность мониторинга работы, анализа и диагностики Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform, в том числе и внешне подключаемых систем хранения данных, а так же поддержку логических разделов для Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform.

Последние дополнения к пакету программных продуктов HiCommand Suite обеспечивают развернутую поддержку платформы Windows, включая Windows Server 2003. Теперь программное обеспечение управления путями доступа Hitachi Dynamic Link Manager полностью совместимо со средой Microsoft Multipath Input/Output (MPIO). Dynamic Link Manager дает возможность балансировки нагрузки и резервирования путей доступа в среде Microsoft Cluster Service (MSCS), на базе архитектуры Microsoft MPIO. Кроме того, Dynamic Link Manager интегрирован с Microsoft Windows Performance Monitor. Интеграция Microsoft Volume Shadow-Copy Service (VSS) с продуктом HiCommand Protection Manager обеспечивает повышенную защиту данных Microsoft Exchange 2003 и Windows File System (NTFS) за счет возможности выполнения быcтрого копирования данных по технологии disk-to-disk. Интерфейс и инструментарий централизованного управления системами хранения данных Hitachi HiCommand Device Manager теперь поддерживают Microsoft Virtual Disk Service так же упрощают управление взаимодействиями между Windows Server 2003 и СХД Hitachi под контролем приложений.

Объявленные новые версии HiCommand Tuning Manager и HiCommand Device Manager содержат значительные усовершенствования по отслеживанию работы и анализа системы хранения данных Universal Storage Platform. Дополняя HiCommand Tuning Manager расширяется возможность по мониторингу и составлению отчетов, на основе анализа времен реакции по операциям ввода-вывода, добавляются новые параметры отслеживания для анализа системы Universal Storage Platform, ее логических разделов, в том числе и для внешне подключаемых систем хранения данных. Device Manager теперь может конфигурировать логические разделы в Universal Storage Platform и составлять соответствующие отчеты, способствующие улучшению распределения ресурсов и уровней сервиса системы хранения данных для выполняемых приложений.

Все программные продукты начнут поставляться в первом квартале 2005 года.

Hitachi

©1999-2024 Сетевые решения