AXIS выпустила маленькую беспроводную web-камеру

Компания AXIS Communications начала серийное производство беспроводных web-камер AXIS 206W которые передают по сети качественное видео со скоростью до 30 кадров в секунду в формате MJPEG и разрешением до 640х480 пкс. Благодаря возможности беспроводной связи в соответствии со стандартом 802.11b, компактному размеру, низкому энергопотреблению и удобству монтажа, эта беспроводная web-камера может использоваться для организации видеонаблюдения и беспроводной передачи видео на расстоянии до 100 метров от точки доступа в помещениях с освещенностью от 4 до 10000 люкс.

Для создания системы видеонаблюдения в беспроводная web-камера комплектуется программным обеспечением AXIS Camera Explorer, позволяющим организовать цифровое видеонаблюдение на объекте и контролировать с одного подключенного к локальной сети компьютера неограниченное число беспроводных web-камер AXIS. Это ПО позволяет выводить на монитор кадры с камер в режиме квадратора, управлять положением поворотных web-камер непосредственно в окне просмотра, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.

Настройка изображения осуществляется через меню, с помощью которого можно регулировать степень сжатия, яркость, насыщенность цвета и выбрать одно из трех разрешений видео. Для просмотра "живого" видео с AXIS 206W, необходимо настроить web-браузер таким образом, чтобы он работал с компонентами ActiveX, а также установить на компьютере AXIS Media Control (AMC). Если операционная система компьютера не работает с дополнительным ПО, для вывода изображения с web-камеры можно использовать Java Applet.

Как и другие камеры серии AXIS 205/206, беспроводная web-камера использует КМОП-матрицу с построчной разверткой, благодаря чему она имеет такие преимущества перед видеокамерами с ПЗС-матрицей, как низкое энергопотребление и миниатюрность, хотя КМОП-матрицы пока проигрывают приборам с зарядовой связью по светочувствительности, чем и обусловлена рекомендация

AXIS

©1999-2024 Сетевые решения