Alcatel увеличил долю на рынках IP и MSWAN

Аналитические компании впервые включили Alcatel в число лидеров маршрутизации трафика на периферии IP-сетей (IP Edge Aggregation), где компания заняла почетное третье место, благодаря растущей популярности сервисного маршрутизатора 7750 Service Router. Кроме того, Alcatel прочно закрепил за собой второе место на рынке мультисервисных глобальных сетей (MSWAN), где оборот компании за год увеличился на 75 процентов.

Впервые попав в отчеты аналитиков IP Edge Aggregation в 4 квартале 2004 года, Alcatel захватил 5,6% этого рынка. Успех Alcatel во многом определяется ростом популярности решения MSER (Multiservice Edge Routing - мультисервисная маршрутизация на сетевой периферии) на базе маршрутизатора Alcatel 7750 Service Router, который установлен более чем у 50 крупных заказчиков.
В 2004 году Alcatel активно разворачивал свою деятельность на этом рынке и подписал ряд крупных контрактов с традиционными операторами связи. Это позволило Alcatel занять место в ведущей тройке IP-компаний. Предполагается, что в течение 2005 года рынок мультисервисной периферийной агрегации (IP Edge Aggregation) будет развиваться быстрыми темпами, и конкуренция на этом рынке резко обострится.

Alcatel захватил лидирующие позиции и на рынке MSWAN. По данным Dell'Oro Group, Alcatel в 4 квартале 2004 года доля Alcatel на этом рынке составила 27,4%. Эта доля растет на протяжении семи кварталов из-за растущего спроса на решения DSL и внедрения новых услуг IP и Ethernet VPN в существующие операторские сети ATM/Frame Relay.
21.03.05 -

©1999-2024 Сетевые решения