Новый внешний ADSL-модем CNet CNAD-800EF

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок в страны СНГ нового широкополосного внешнего ADSL-модема с USB-интерфесом CNet CNAD-800EF. Это устройство является прекрасным решением для высокоскоростного подключения компьютера к Интернет посредством ADSL-линии с использованием обычных телефонных проводов.

Соединение модема и компьютера осуществляется через USB-интерфейс. Устройство позволяет принимать и передавать разнообразную информацию с высокой скоростью, в том числе аудио и видео данные. CNAD-800EF поддерживает два вида модуляции: G.dmt со скоростями до 8 Мбит/с нисходящего потока и до 1 Мбит/с восходящего, а также G.lite со скоростями до 1,5 Мбит/с нисходящего потока и 512 Кбит/с восходящего. Интерфейс ADSL автоматически определяет тип подключения и выбирает оптимальную схему модуляции.

При работе CNAD-800EF телефонная линия всегда свободна в отличие от использования аналоговых модемов, при этом скорость передачи данных будет в 200 раз выше. Пользователю не требуется набирать телефонный номер для соединения с провайдером, данное соединение находится всегда в состоянии онлайн.

К достоинствам нового устройства также относятся простота инсталляции и настройки, низкое энергопотребление и доступная цена. Оно поддерживает все популярные операционные системы, включая Windows 98SE/ME/2000/XP. Рекомендованная розничная цена модема CNAD-800EF составляет $40.

MAS Elektronik AG

©1999-2024 Сетевые решения