Оптические модули SFP для работы в экстремальных условиях

Компания MRV анонсировала выпуск первых в отрасли миниатюрных сменных оптических модулей SFP, предназначенных для организации соединений в сетях CWDM при работе в экстремальных температурных условиях. Эти оптические трансиверы обеспечивают работу в расширенном температурном режиме от -40°С до +85°С без использования дополнительных средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены.

Новые CWDM-трансиверы SFP производства LuminentOIC (подразделение MRV, занимающееся разработкой и выпуском оптических компонентов) имеют улучшенные характеристики, позволяющие удержать характеристики излучаемого сигнала в рамках стандартных требований CWDM, это обеспечивает возможность их нормального функционирования в температурном режиме от -40°С до +85°С вместо обычных от -5°С до +70°С. Такая функциональность дает возможность снизить расходы на построение сетей CWDM в индустриальных и экстремальных условиях без необходимости использования дополнительных дорогостоящих термо-электрических устройств.

Сменные интерфейсы SFP могут быть использованы в различных типах оборудования MRV и для разнообразных приложений, например в конвертерах FiberDriver EM316MR-3R или EM316-2SFP для получения транспондеров и репитеров CWDM; в коммутаторах DaVinci и модулях OptiSwitch EM2004-1GE/P и OptiSwitch Master EM2006-1G/SFP для организации гигабитных соединений CWDM; в транспондерах LambdaDriver TM-xSFP для регенерации сигнала CWDM, перехода с одной длины на другую или связи между сетями CWDM и DWDM.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения