Cisco выбирает eToken PRO

Компания Aladdin Knowledge Systems объявила о подписании партнёрского ОЕМ-соглашения с компанией Cisco Systems. В рамках этого соглашения eToken PRO, производителем которого является Aladdin, станет важным компонентом интегрированной линейки маршрутизаторов Cisco.

Компания Cisco впервые оборудовала собственную интегрированную линейку маршрутизаторов с USB-разъёмом, что позволяет реализовать безопасное администрирование с помощью электронных ключей. Теперь eToken PRO, входящий в OEM-поставку Cisco, будет использоваться не только для обеспечения двухфакторной аутентификации, но и для безопасного хранения конфигурационных настроек маршрутизаторов Cisco. Все данные по конфигурации сетевого оборудования находятся внутри ключа в зашифрованном виде, что гарантирует высокий уровень защиты.

Поставляемое в комплекте с маршрутизаторами программное обеспечение Cisco IOS, поддерживает работу с eToken, что обеспечивает простое, удобное и безопасное администрирование с возможностью просмотра конфигурационных файлов и изменения настроек машрутизатора. Используя электронный USB-ключ eToken, клиент может удаленно загружать в компьютер конфигурационные файлы и вносить необходимые изменения, что снимает потребность в физическом присутствии.

С выпуском интегрированной линейки маршрутизаторов, оснащённых USB-портами, Aladdin и Cisco начнут совместную работу на стороне сетевого оборудования, а не на "клиентских местах", как было ранее. В рамках OEM-поставки электронный ключ eToken PRO выпускается c логотипом Cisco на корпусе.

Aladdin

©1999-2024 Сетевые решения