IP-Based KVM-решение от ATEN

Компания ATEN International Co. Ltd. выпустила новый IP-based 16-портовый KVM-переключатель с регулируемой передней панелью, обеспечивающий одновременный контроль над 16 серверам с единой консоли.

KVM-переключатели - это экономичное, практичное и доступное решение для крупных информационных центров, к которым необходимо подсоединяться через IP-соединения. Через протокол TCP/IP сетевое KVM-устройство может быть доступно по Интернету - из соседней комнаты, из соседнего здания или из другого конца планеты. Данное решение является идеальным вариантом для системных администраторов, которым необходим круглосуточный доступ к серверному помещению.

Обладая продвинутой функцией Dual Bus, сетевой KVM-переключатель KN9116 позволяет двум администраторам (одному - с локальной консоли, другому - с удаленного IP-адреса) мониторить, управлять и осуществлять техническую поддержку на 16 серверах одновременно. Для обеспечения удаленного доступа администратора не требуется дополнительного программного обеспечения; администратор может подключиться с помощью разнообразных управляющих утилит, Windows или Java, через web.

Такие функции как защита пароля и продвинутая технология кодирования (DES 56bits/AES 256 bits/ RSA 1024 bits/ SSL 128 bits) обеспечивают безопасность информации при передаче данных во время удаленного подключения.

Благодаря регулируемой передней панели, администратор может придать такую форму KVM-переключателю KN9116, что он может быть установлен в любую монтажную стойку. Сетевой 16-портовый KVM-переключатель поддерживает разрешение экрана 1280x1024, а многопользовательский графический OSD и панель инструментов обеспечивают удобное оперирование.

ATEN

©1999-2024 Сетевые решения