Alcatel и Microsoft создают лучшее решение для IP-телевидения

Компании Alcatel и Microsoft подписали глобальное соглашение о сотрудничестве, которое ускорит распространение услуг IP-телевидения (IPTV) среди операторов широкополосной связи во всех странах мира. По условиям соглашения, Alcatel и Microsoft разработают единое интегрированное решение для доставки услуг IPTV, которое будет опираться на лидерство Alcatel в области широкополосных технологий и IP-сетей и в области разработки и интеграции комплексных мультимедийных и видеорешений, а также на лидерство Microsoft в области программного обеспечения для телевидения и развлекательных услуг, доставляемых на пользовательские терминалы разного типа. Интегрированное решение Alcatel/Microsoft поможет поставщикам услуг IPTV сэкономить расходы и сократить сроки разработки услуг IPTV в условиях формирования массового рынка.

Alcatel и Microsoft считают, что все жители нашей планеты получат несомненную пользу от уникальных, персонализированных телевизионных услуг, которые можно будет принимать на любое пользовательское устройство. Потоковое видео по требованию, интерактивное телевидение, видеотелефония и голосовая связь, передача фотографий, музыки и домашних видеоклипов, онлайновые игры - вот далеко не полный перечень услуг, которые можно будет доставлять по широкополосным мультимедийным каналам в домашние сети.

В рамках подписанного соглашения обе компании согласились предпринять ряд совместных инициатив, включая следующие:
- разработка и настройка новых приложений для удовлетворения уникальных потребностей разных культур и рынков;
- повышение надежности приложений и сетей в условиях массового развертывания;
- интеграция решений для управления контентом, безопасностью и правами интеллектуальной собственности для надежной и безопасной доставки высококачественного контента в домашние сети;
- управление качеством услуг (QoS) с помощью интеллектуальной обработки видеопакетов;
- комплексная интеграция систем управления на разных прикладных платформах для всех сегментов сети, включая домашние.
24.02.05 -

©1999-2024 Сетевые решения