RAD Data Communications на выставке CeBIT 2005

RAD Data Communications на выставке CeBIT 2005 в Гановере (Германия) представит два новых сетевых оконечных устройства Ethernet (E-NTU) для размещения на площадке заказчика, позволяющих улучшить предоставление услуг. Эти устройства четко разграничивают сеть заказчика и сеть оператора, поддерживая сквозной контроль услуг Ethernet по оптоволоконному абонентскому шлейфу.

Новые устройства RAD's ETX-102 (сетевой интерфейс Fast Ethernet) и ETX-202 (сетевой интерфейс Gigabit Ethernet) принадлежат поставщику услуг и позволяют ему разделять трафик различных пользователей и предоставлять им такие услуги, как объединение ЛВС, доступ в Интернет и построение защищенных виртуальных частных сетей (VPN). Такой подход позволяет расширить территориальный охват услуг доступа по оптоволокну и облегчает управление дифференциированными услугами вплоть до площадки пользователя, одновременно обеспечивая соблюдение соглашения об уровне обслуживания (SLA).

ETX-102 и ETX-202 передают трафик Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, соответственно, между площадкой пользователя и периферийным устройством сети оператора. Они поддерживают Ethernet в качестве технологии доступа, причем не только к сетям с коммутацией пакетов, как Ethernet и IP/MPLS, но также и к традиционным магистралям SDH/SONET, при условии, что пограничное оборудование магистрали имеет порт Ethernet для входящего трафика. ETX-102 и ETX-202 поддерживают управляемые услуги, реализуемые с помощью пошагово наращиваемого решения, на скоростях до 100 Мбит/с (ETX-102) и до 1000 Мбит/c (ETX-202). Это позволяет операторам предоставлять услуги Ethernet возрастающими скоростями доступа.

Обе модели ETX разработаны для удовлетворения растущей потребности в разнообразных услугах на основе Ethernet. Дифференциация услуг непосредственно от площадки пользователя производится путем назначения им различных максимальных скоростей и различных схем приоритизации трафика. Механизм вложенных ВЛВС с помощью двойных тегов (называемый также Q-in-Q) позволяет отобразить трафик различных пользователей, включая пользовательские ВЛВС, на различные служебные ВЛВС. Таким образом обеспечивается прозрачная передача и масштабируемость. ETX-202 и ETX-102 поддерживают удобное предоставление и контроль услуг с помощью ограничения скорости передачи пользовательского трафика на площадке пользователя.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения