Lucent представила 6 новых программных технологий

На выставке 3GSM World Congress Lucent Technologies представила 6 новых программных технологий, разработанных Лабораториями Белла для создания и доставки персонализированных мультимедийных услуг. Разработки интегрированы в подсистему Lucent IP-мультимедиа (IMS) и являются частью нового уровня расширения сервисных возможностей (Service Enhancement Layer), дающего решению Lucent IMS существенные преимущества перед другими реализациями IMS.

Решение Lucent существенно облегчает сервис-провайдерам интеграцию в среду IMS действующих приложений и новых мультимедийных сервисов, а также снижает стоимость их внедрения и сокращает сроки вывода на рынок за счет использования общей инфраструктуры доставки сервисов в мобильных сетях третьего поколения, WiFi и проводных сетях.

Сейчас сервис-провайдерам уже доступен ряд технологий уровня расширения сервисных возможностей. В их числе: средства интеграции множества баз данных, хранящих информацию по сетевым сервисам каждого абонента, и обеспечивающие приложениям доступ к этим данным; средства интеграции данных, хранящихся в различных сетях, обеспечивающие унифицированный и безопасный доступ к данным пользователей и сервисов; новый сервис-брокер, обеспечивающий взаимодействие действующих и разрабатываемых сервисов; система обеспечения сетевой безопасности на базе стандарта X.805; средства доступа к услугам для абонентов, находящихся в роуминге; новый распределенный механизм обработки правил, поддерживающий персонализированные сервисы и позволяющий оператору быстро модифицировать сетевые параметры в соответствии с требованиями конкретных целевых сегментов абонентского рынка и для обеспечения гарантий качества обслуживания.
Для обмена данными все элементы IMS используют протокол SIP (Session Initiation Protocol), в разработке которого принимали участие Лаборатории Белла.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения