Integrity 6.0

Компания Check Point Software Technologies представила Integrity 6.0 - новое слово в области управляемости, масштабируемости и надежности средств защиты для удаленных рабочих мест. Лучшее в своем классе клиентское и серверное программное обеспечение Integrity защищает все подсоединенные к сети ПК, централизованно управляя активными средствами защиты и гарантируя выполнение правил доступа к сети. Кроме того, существенные усовершенствования и новые функции управления позволяют Integrity 6.0 надежно защищать крупномасштабные системы при самой низкой общей стоимости владения. В продукт входит также первое легко управляемое средство предотвращения проникновений для ПК.

В Integrity 6.0 усилена защита от неизвестных программ, благодаря запатентованному решению Program Advisor, новой службе Check Point SmartDefense. Это опциональная служба позволяет администраторам автоматизировать исполнение большинства правил, касающихся предоставления или блокировки доступа к сети программам, работающим в ПК. Она основана на динамической базе знаний, охватывающей свыше 85 тыс. приложений. Исполнение правил в режиме реального времени и по требованию, обеспечиваемое службой Program Advisor, гарантирует доступ к сети "известным и доброкачественным" приложениям и защиту от все новых угроз со стороны незнакомых программ, которые пытаются проникнуть в корпоративную сеть. Эта автоматическая служба существенно снижает требования к ресурсам администрирования, необходимым для управления приложениями, и минимизирует вмешательство со стороны конечных пользователей, что ведет к уменьшению числа обращений в службу технической помощи.

Integrity 6.0 позволяет администраторам сети легко разрабатывать, организовывать и насаждать беспрецедентные меры безопасности для каждого ПК, имеющего доступ к сети, и включает следующие новые службы:
- Предотвращение проникновений в компьютер - Теперь Integrity применяет уникальную технологию Check Point Malicious Code Protector, предотвращающую атаки с переполнением буфера и другие виды атак, использующие ошибки в приложениях и операционных системах для ПК. В отличие от средств предотвращения проникновений в компьютер с привлечением очень сложного и трудоемкого процесса создания правил, Integrity почти не требует от администраторов усилий для защиты корпоративных ПК от опасных атак на уровне приложений.
- Новая служба SmartDefense Program Advisor - Эта запатентованная служба предоставляет администраторам возможность автоматизировать исполнение большинства правил по предоставлению или блокировке доступа к сети для программ, работающих в ПК.
- Улучшенная интеграция со SmartCenter - теперь Integrity использует журнал регистрации данных совместно с другими решениями Check Point, централизованно управляемыми SmartCenter. Администраторы могут просматривать отчеты о безопасности удаленных рабочих мест в контексте других данных по безопасности - пограничной, внутренней и Web, что повышает эффективность и ценность этих данных для целей следственного анализа.
- Новый Integrity Advanced Server - Кластерная архитектура серверов и выравнивание нагрузок гарантируют практически неограниченную масштабируемость при самой высокой в отрасли степени доступности. Эта передовая серверная технология является идеальным решением для компаний с большим числом территориально рассредоточенных ПК.
- Автоматическая установка клиентского ПО - Теперь администраторы могут централизованно устанавливать клиентское ПО Integrity и его обновления, не приближаясь к рабочим местам. Это существенно сокращает ИТ-ресурсы и время, затрачиваемые на проведение первоначальной установки и обновление средств безопасности на удаленных рабочих местах.

Check Point Integrity 6.0 можно заказать через сеть поставщиков решений Check Point. Check Point Integrity Advanced Server теперь поддерживает Red Hat Enterprise Linux ES 3.0 и DB2 в дополнение к уже поддерживаемым Windows 2000 Server и Advanced Server, Windows Server 2003, Oracle и SQL Server. В клиентское ПО Integrity добавлена поддержка Red Hat Enterprise Linux WS 3.0 в дополнение к существующей поддержке компьютеров Windows 98SE, 2000 Pro SP4, NT 4.0 Workstation SP6a и XP Pro SP2.

Check Point Software Technologies

©1999-2024 Сетевые решения