Hitachi Data Systems на CeBIT

Hitachi Data Systems совместно с девятью партнерами по разработке, дистрибуции и системной интеграции продемонстрирует на выставке CeBIT этого года ряд решений Application Optimised Storage. Эти демонстрации составят значительную часть общего стенда Hitachi, Ltd. (зал 1, стенд 4F4).

Hitachi Data Systems продемонстрирует решения для обеспечения непрерывности бизнеса, восстановления после катастроф, виртуализации и управления сетями хранения данных. Они служат основной опорой для заказчиков, так как эти приложения имеют жизненно важное значения для их бизнеса или обеспечивают высокую окупаемость инвестиций. Используя свою уникальную структуру Application Optimised Storage, Hitachi Data Systems может предложить решения, в точности соответствующие тем требованиям, которые заказчики предъявляют к жизненно важным бизнес-приложениям. В ходе демонстраций будут представлены аппаратные и программные решения с максимальной степенью интеграции, в том числе продукты и услуги стратегических партнеров HDS во всем мире. Они используют весь спектр передовых систем хранения данных и программного обеспечения Hitachi Data Systems, начиная с платформы Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform для корпоративного рынка, обеспечивающей виртуализацию и управление до 32 петабайтами внутренних и внешних данных, и заканчивая модульной системой хранения данных для рабочих групп Thunder 9520V, предназначенной для рынка предприятий малого и среднего бизнеса.

На стенде на выставке CeBIT Hitachi Data Systems совместно со своими партнерами проведет следующие демонстрации:
- Процессы бесперебойной работы организации, основанные на проверенных решениях обеспечения непрерывности бизнеса. Эта демонстрация покажет, каким образом сочетание синхронной и асинхронной репликации данных может обеспечить бесперебойную работу предприятия даже после крупной катастрофы, затронувшей обширную географическую область.
- Перенос и резервное копирование жизненно важной производственной информации. HDS и ее партнеры продемонстрируют, как можно установить иерархию данных и построить многоуровневую систему хранения данных, оптимизированную под специфические информационные и инвестиционные приоритеты.
- Возможности по виртуализации систем хранения данных с оборудованием от разных поставщиков. Крупномасштабная виртуализация гарантирует "радикальную эффективность", упрощая управление системами хранения данных и обеспечивая впечатляющий коэффициент окупаемости инвестиций в среде с оборудованием от разных поставщиков. Hitachi Data Systems и ее партнеры докажут, что Universal Storage Platform на сегодняшний день является лучшим продуктом виртуализации систем хранения данных, который аналитическая фирма IDC отнесла к новой категории оборудования - контроллерам сетевых систем хранения данных (Networked Storage Controller).
- Построение первой системы SAN. Многие успешные организации столкнулись с противоречием между быстро растущим объемом данных с одной стороны и медленным преодолением сложности инфраструктуры SAN с другой. Партнеры Hitachi Data Systems продемонстрируют, как новая система Thunder 9520V решает эту дилемму, предлагая удобный способ создания первой системы SAN в небольших организациях.
- Консолидация систем хранения данных для малых предприятий и объединение островов хранения данных. Большинство организаций по мере роста потребностей в хранении данных приобретает всё новые накопители. Эта демонстрация покажет, как после нескольких лет наращивания емкости в организациях любого размера образуются изолированные "острова" хранения данных и как сэкономить значительные суммы денег, рационализировав инфраструктуру хранения данных и внедряя более современное оборудование.
- Управление и оптимизация гетерогенных систем хранения данных. Существуют веские, стратегические причины для проведения политики закупок гетерогенных систем, к которым, в частности, относятся усиливающаяся конкуренция между поставщиками и возможность согласовывать технологии хранения данных с соответствующими классами данных. Недостатком может стать сложность управления. Эта демонстрация покажет, как новейшее программное обеспечение управления - Hitachi HiCommand(r) Storage Services Manager - в сочетании с возможностями виртуализации Universal Storage Platform обеспечивает золотую середину.
- Архивирование электронной почты с эффективным использованием ресурсов. Архивирование электронной почты - одна из наиболее тяжелых задач ИТ-подразделений, которые находятся под нарастающим давлением со стороны регулирующих органов разных стран по всему миру. Hitachi Data Systems и ее партнеры продемонстрируют, как минимизировать затраты и сложность в решениях архивирования электронной почты.
- Объединение систем SAN NAS под общим управлением. Для крупных организаций, которые уже оценили преимущества инфраструктур SAN и NAS, эта демонстрация покажет, как достичь следующего рубежа: объединить обе эти архитектуры в одну общекорпоративную инфраструктуру.

Прямая связь с Hitachi Data Systems Solution Centre во Франкфурте позволит провести ряд дополнительных демонстраций, охватывающих решения хранения данных для предприятий всех размеров, предъявляющих к системам хранения данных самые разнообразные требования.

Hitachi Data Systems продемонстрирует на CeBIT уникальное решение хранения данных - Universal Storage Platform. Это центр управления данными, хранящимися на разных устройствах по всему предприятию, который может обслуживать до 32 петабайт внутренних и внешних данных. Поместив Universal Storage Platform в вершину инфраструктуры хранения данных и подсоединяя и виртуализируя существующие системы хранения данных от разных поставщиков - непосредственно или через систему Storage Area Network (SAN), Universal Storage Platform создает самые широкие возможности для экономии на масштабе.

Эта экономия достигается за счет объединенного управления всеми функциями, приведения объемов информации в соответствие с подходящим классом систем хранения данных, а также распределения и оптимизации ресурсов для удовлетворения требований гарантированного качества обслуживания приложений (QoS), предъявляемых задачами заказчика. Например, сочетание Fibre Channel и систем хранения данных на базе SATA позволяет легко создавать иерархические структуры хранения данных, в которых данные содержатся в наиболее подходящей системе хранения данных, в зависимости от их значения для организации. Экономия создается также благодаря добавлению систем хранения данных от независимых поставщиков и защите уже сделанных инвестиций.

Теперь у предприятий малого и среднего бизнеса появилась возможность легко и быстро ввести в строй свою первую систему SAN, объединяя острова хранения данных, сокращая затраты и упрощая управление. В комплекты SAN начального уровня входят модульная система хранения данных для рабочих групп Thunder 9520V, коммутаторы от таких технологических партнеров, как McDATA и Brocade, а также адаптеры Host Bus от Emulex. Система Thunder 9520V основана на испытанной высококачественной технологии Hitachi и специально оптимизирована для нужд предприятий малого и среднего бизнеса.

Hitachi Data Systems

©1999-2024 Сетевые решения