Alcatel и Alvarion будут совместно продвигать решения WiMAX

Компания Alcatel сообщила о заключении OEM-соглашения с поставщиком решений для широкополосной беспроводной связи Alvarion, которое расширит ассортимент решений Alcatel для проводного и беспроводного широкополосного доступа. Сотрудничество между двумя компаниями позволит им удовлетворить растущий спрос на услуги WiMAX для фиксированной широкополосной беспроводной связи за счет сочетания коммерческих решений Alvarion с широкими возможностями сетевой интеграции и всемирным присутствием Alcatel.

WiMAX - это новый набор стандартов для широкополосных беспроводных сетей. Стандарт WiMAX 802.16-2004 ("Rev d") хорошо подходит для развивающихся стран и рынков, для городской и сельской местности. Он предоставляет широкополосный доступ абонентам, проживающим в районах, где по техническим или экономическим причинам трудно или невозможно внедрить решения DSL. Кроме того, WiMAX является интересным альтернативным решением для "последней мили" и для конкурентных операторов, предлагающих конвергентные услуги голосовой связи и широкополосного доступа.

Решение Alvarion позволит компании Alcatel укрепить свое лидирующее положение на рынке широкополосного доступа и расширить возможности по предоставлению комплексных оптимизированных и интегрированных решений под ключ. В результате операторы, работающие во всех странах мира, смогут воспользоваться преимуществами технологии WiMAX 802.16-2004 и приступить к широкому внедрению этой технологии для поддержки фиксированных широкополосных услуг.

©1999-2024 Сетевые решения