Unix-сервер начального уровня от IBM

Корпорация IBM сообщила о выпуске сервера eServer p5 510 на базе процессоров POWER5, обладающего впечатляющей производительностью и усовершенствованными технологиями виртуализации на базе операционных систем UNIX и Linux, тем самым, обеспечивая доступность архитектуры POWER5 для любой малой или средней компании.
Сервер IBM eServer p5 510 выполняется в виде одно- или двухпроцессорной системы для установки в стойку и поддерживает ОС AIX 5L версий 5.2 и 5.3, а также операционные системы семейства Linux. Уникальные технологии IBM, в том числе унаследованные от мэйнфреймов технологии IBM Virtualization Engine и Micro-Partitioning, обеспечивают возможность масштабирования и предоставляют средства управления приложениями для компаний, которым необходимо применять критичные для их бизнеса приложения, реплицируемые для многочисленных подразделений, региональных офисов и удаленных площадок.
Эта новая система будет также предлагаться в рамках программы IBM Express и войдет в состав быстро расширяющегося портфеля IBM Express, который объединяет серверы, системы хранения, программные средства и является наиболее полным в отрасли набором продуктов, специально предназначенных для удовлетворения специфических потребностей заказчиков среднего масштаба. Решения IBM Express предназначены для систем IBM с ПО IBM TotalStorage, на которых исполняется связующее ПО IBM и приложения независимых поставщиков.
Начало поставок сервера IBM eServer p5 510 и однопроцессорного сервера IBM eServer p5 510 Express немечено на 18 февраля 2005 года. Начало поставок двухпроцессорного сервера IBM eServer p5 510 Express запланировано на апрель 2005 года. Эта система будет поставляться в одно- и двухпроцессорных вариантах для установки в стойку с максимальным объемом памяти до 32 Гб. Системы IBM eServer p5 510 в начальной комплектации, включая 1,5 Гц процессор POWER5, 512 Мб оперативной памяти, 73,4 Гб жесткий диск с частотой вращения шпинделя 10 тыс. об/мин, будут предложены по цене около $3967.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения