AP1600R-E2(CS3) - новый сервер от ASUS

ASUS представил сервер AP1600R-E2(CS3) в корпусе формата 1U, поддерживающий два процессора Intel Xeon, до 16 Гб памяти DDR 333 до 16Гб и три жестких диска SCSI.

Два процессора Xeon с памятью DDR333 до 16 Гб , возможность подключения до 3 жестких дисков SCSI, интегрированный SCSI-контроллер обеспечивают вычислительную мощь и возможность хранения большого объема данных. 64-разрядный полноразмерный слот PCI-X обеспечивает отличную расширяемость, а две встроенных сетевых карты поддерживают Gigabit LAN для большей пропускной способности. Для того, чтобы управление системой было простым, AP1600R-E2(CS3) оснащен шестью индикаторами, расположенными на передней панели, отображающими состояние системы, а наличие привода чтения CD и 3,5" флоппи-дисков позволяет быстро установить любые драйвера и программное обеспечение.

Сервер AP1600R-E2(CS3) дает возможность установки карты zero-channel RAID (ZCR), что является хорошим решением для серверов форм-фактора 1U, имеющих ограниченное количество слотов расширения. Карта ZCR не занимает отдельный слот PCI и поддерживает RAID 0, 1, и 5. Кроме того, карта ZCR имеет меньшую стоимость по сравнению с ее PCI-аналогами.

AP1600R-E2(CS3) оснащен усовершенствованной системой теплоотвода - он поддерживает восемь вентиляторов для охлаждения высокопроизводительной платформы с двумя процессорами. С 4 вентиляторами для процессоров и 4 вентиляторами для дополнительных карт, блока питания и задней панели, этот сервер обеспечивает максимальный поток воздуха для рассеивания тепла и надежное охлаждение всех компонентов системы. Более того, специальный дизайн не требует инструментов для быстрой установки и снятия вентиляторов, что значительно экономит время.

Благодаря новому дизайну от ASUS установить AP1600R-E2(CS3) в стойку очень просто: достаточно закрепить его двумя болтами (инструменты не требуются), и сервер готов к работе. Для обслуживания системы достаточно снять верхнюю крышку, не вытаскивая сервер из стойки.

Технические характеристики:
-2 процессора Intel Xeon с кэшем L2 1M до 3.6ГГц
-память DDR333 ECC reg. до 16Гб
-1 полноразмерный слот PCI-X 64-бит/133МГц/3.3V
-поддержка 3 жестких дисков SCSI с возможностью "горячей замены"
-двухканальный контроллер Ultra 320 SCSI
-2 сетевые карты Gbps LAN

ASUS

©1999-2024 Сетевые решения