Новые ориентированные на пользователя решения Alcatel

Компания Alcatel сообщила о выходе на мировой рынок новых решений для конференций и групповой работы, автоматически определяющих присутствие абонентов в сети и взаимодействующих с самыми разными протоколами и устройствами.

Используя ресурсы недавно приобретенной компании eDial, Alcatel разработал свои новые корпоративные решения на базе архитектуры "SIP-to-the-Core", которая поддерживает мультимедийные приложения для групповой работы. В число новых решений входит приложение My Teamwork, помогающее обмениваться информацией и организовывать групповую работу с помощью конференций, включающих голосовую связь и передачу данных. С помощью простого и удобного Web-интерфейса или телефона пользователь может организовывать конференции, проводимые по расписанию или по требованию. В последнем случае система автоматически определяет наличие или отсутствие того или иного абонента в сети. My Teamwork входит в состав программного пакета Alcatel OmniTouch Unified Communication, оптимизированного для использования на IP-платформе Alcatel OmniPCX, и поддерживающего корпоративную телефонию, персональную маршрутизацию вызовов, унифицированные сообщения и мгновенные конференции.

Alcatel также аноснировала выпуск мультиплатформной системы для групповой работы ICS (Instant Collaboration System), предоставляющей предприятиям и операторам связи широкие возможности экономной и эффективной совместной работы в любой коммуникационной инфраструктуре. Alcatel ICS работает как браузер и поддерживает вызовы и конференции с автоматическим определением присутствия абонентов в сети, безопасные мгновенные сообщения и полномасштабные Web-конференции. ICS не требует никакой дополнительной загрузки программного обеспечения и легко интегрируется в сети, состоящие из самых разных пользовательских систем (PC, MAC, Unix/Linux). ICS поддерживает как обычную телефонию, так и технологию VoIP.

©1999-2024 Сетевые решения