Самый быстрый в мире жесткий диск

Maxtor Corporation сообщила, что корпоративные жесткие диски Atlas 15K II и Atlas 10K V, как и MaXLine III, отмечены как лучшие в своем классе жесткие диски на StorageReview.com в соответствующих категориях. Независимый сайт наградил жесткий диск Atlas 15K II высшими наградами в категории Серверных/Производительных винчестеров, а Atlas 10K V получил первое место в категории Серверных/Емких винчестеров. Atlas 15K II также назван Storage Review.com самым быстрым жестким диском в мире.

"Atlas 15K II является единственным жестким диском сегодняшней волны SCSI, появляющейся в продаже, который действительно обеспечивает всестороннее увеличение производительности по сравнению с предыдущим поколением", - сказал Юджин Ра (Eugene Ra), редактор StorageReview.com. "Он устанавливает новые рекорды, обгоняя конкурентов, по времени доступа при чтении и по скорости передачи данных и поднимает планку серверной производительности (IO в секунду). Atlas 10K V устанавливает новые рекорды по скорости передачи в категории Серверных/Емких жестких дисков и поддерживает высокую скорость произвольного доступа, которая стала отличительным признаком линейки Atlas".

Жесткий диск Atlas 15K II достиг лучшего результата среди всех дисков, протестированных на StorageReview.com в тесте SR File Server DriveMark 2002, который моделирует произвольный доступ при тяжелой нагрузке, свойственный выделенным файловым серверам, и доминирует в тесте SR Web Server DriveMark 2002, который эмулирует типичную нагрузку вэб-сервера. В категории Серверных/Емких винчестеров Atlas 10K V одерживает победу в некоторых тестах производительности и устанавливает новые рекорды в тестах SR Office DriveMark 2002 и SR High-End DriveMark 2002.

В четвертом квартале 2004 года StorageReview.com поместил жесткий диск Maxtor MaXLine III, обогнавший другие ATA приводы, на Доску почета в категории настольных решений .

Maxtor Corporation

©1999-2024 Сетевые решения