Перспективы платформы IBM Lotus Domino

Отмечая 20-летие ПО IBM Lotus Notes, корпорация IBM анонсировала следующую версию платформы Lotus Domino. Планируется, что 7-я версия Lotus Notes и Domino, выпуск которой намечен на лето 2005 года, будет обеспечивать расширенную поддержку Web-сервисов, функции самоконтроля серверов и повышение производительности серверов на 70%, что позволит клиентам более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и навыки с целью сокращения совокупной стоимости владения.

Новые инструменты позволят клиентам осуществлять автоматическое преобразование приложений в Web-сервисы на базе XML, предоставляя разработчикам традиционных приложений Lotus возможность эффективно использовать имеющиеся навыки и способствовать внедрению в организациях стандарта Web-сервисов с целью экономии времени и ресурсов. Ожидаемые усовершенствования серверного компонента включают новые инструменты автономного мониторинга, которые позволят клиентам экономить деньги благодаря консолидации данных на небольшом количестве серверов и автоматической отправке администраторам предупреждений о проблемах в работе серверов.

Кроме того, решение Lotus Notes и Domino 7 будет обеспечивать интеграцию с СУБД IBM DB2 Universal Database. Подобная интеграция позволит клиентам эффективно использовать производительность и гибкость передового решения для управления данными в их среде коллективной работы, без необходимости приобретать дополнительное программное обеспечение или услуги.

CPS

©1999-2024 Сетевые решения