Направления будущего развития платформы IBM Lotus Domino

Отмечая 20-летие ПО IBM Lotus Notes, корпорация IBM аноснирвала следующую версию платформы Lotus Domino. Планируется, что следующая версия Lotus Notes и Domino, выпуск которой намечен на лето 2005 года, будет обеспечивать расширенную поддержку Web-сервисов, функции самоконтроля серверов и повышение производительности серверов на 70%, что позволит клиентам более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и навыки с целью сокращения совокупной стоимости владения.

Планируется, что 7 выпуск ПО IBM Lotus Notes и Domino, развивая успех текущей версии, будет включать новые возможности и функции, предназначенные для разработчиков приложений и системных администраторов. Новые инструменты позволят клиентам осуществлять автоматическое преобразование приложений в Web-сервисы на базе XML, предоставляя разработчикам традиционных приложений Lotus возможность эффективно использовать имеющиеся навыки и способствовать внедрению в организациях стандарта Web-сервисов с целью экономии времени и ресурсов. Ожидаемые усовершенствования серверного компонента включают новые инструменты автономного мониторинга, которые позволят клиентам экономить деньги благодаря консолидации данных на небольшом количестве серверов и автоматической отправке администраторам предупреждений о проблемах в работе серверов. Кроме того, решение Lotus Notes и Domino 7 будет обеспечивать интеграцию с СУБД IBM DB2 Universal Database. Подобная интеграция позволит клиентам эффективно использовать производительность и гибкость передового решения для управления данными в их среде коллективной работы, без необходимости приобретать дополнительное программное обеспечение или услуги.

При разработке следующих за седьмым выпусков ПО IBM Lotus Notes специалисты IBM предпримут значительные шаги по развитию лучших характеристик решений IBM Lotus в лучшие характеристики платформы IBM Workplace. Важнейшая роль Lotus Notes в стратегии IBM Workplace будет ключевым условием востребованности этого решения в долгосрочной перспективе.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения