Решения Seagate на основе интерфейса Fibre Channel

Seagate Technology объявил об успешном завершении этапа тестирования устройств хранения данных нового поколения на основе интерфейса Fibre Channel. Компания Seagate выпустила первый в мире жесткий диск на основе интерфейса Fibre Channel со скоростью передачи данных 4 Гб/сек.

Переход на интерфейс Fibre Channel 4Гб/сек и на новые скорости, которые он обеспечивает, совпадает со спросом на все более масштабируемые, универсальные и экономически оправданные системы хранения данных. Решение для подобных систем хранения данных включает в себя использование высокопроизводительных жестких дисков на основе интерфейса FC 4Гб/сек в совокупности с оптимизированными по объему жесткими дисками из родственных семейств на основе интерфейса FC 2Гб/сек, таких как Seagate NL35 Series.

Seagate NL35 Series - это новое семейство жестких дисков для вычислительных систем масштаба предприятия, диски этого семейства отличаются большой емкостью и низкой стоимостью в пересчете цены за гигабайт данных; эти диски призваны заполнить образовавшийся разрыв в соотношении цена/производительность между системами хранения данных к которым необходим постоянный доступ в режиме online и системами для хранения архивной информации. Жесткие диски NL35 Series были сконструированы для обеспечения высокой производительности в приложениях в рамках управляемых каскадных систем хранения данных, то есть для органичного совмещения производительности и надежности. В готовых реализациях каскадных систем хранения данных на основе интерфейса Fibre Channel 4Гб/сек обеспечена поддержка жестких дисков NL35 Series FC, для построения более масштабируемых, универсальных и экономически оправданных систем хранения данных.

Seagate Technology

©1999-2024 Сетевые решения