Wi-Fi становится занчительно популярнее Ethernet

Согласно данным исследования, проведенного аналитической компанией Parks Associates, около 52% американских домов, обладающих локальной сетью, используют для их организации беспроводные технологии связи, в то время как на долю кабельных сетей Ethernet приходится около 50% домов, а на сети на основе силовой электропроводки - всего около 5% (сумма цифр превышает 100% значение, так как в некоторых случаях одновременно используются различные технологии).

Таки образом, исследователями впервые был установлен факт опережения по популярности беспроводных технологий связи над Ethernet-сетями, которое, по их мнению, было достигнуто в первую очередь за счет роста числа пользователей услуг сервисов по беспроводному широкополосному доступу в Сеть. При этом на американском рынке появляется все больше компаний, которые предлагают возможность подключения через оборудование Wi-Fi, что очень удобно для тех, у кого еще нет домашней сети или кто хочет получить больше, чем позволяет сеть Ethernet.

Еще одним фактором, влияющим на постоянный рост популярности беспроводных локальных сетей, является постоянное появление на рынке всевозможной продукции, предусматривающей возможность подключения к Интернету, обмену данными с ПК и так далее. При этом возможность создания домашней сетевой инфраструктуры без необходимости размещения огромного числа проводов, а также выход в Интернет из любой части дома играют ключевую роль.

CNET News

©1999-2024 Сетевые решения