SQLWays 3.8: конвертация бизнес-логики

Испайер Системc вышла на качественно новый уровень в области конвертации бизнес-логики баз данных. Новая версия программного продукта SQLWays 3.8 мигрирует хранимые процедуры и триггеры (бизнес-логику, выполняемую на сервере БД) из базы данных Informix Dynamic Server в Oracle PL/SQL, Microsoft SQL Server and Sybase Transact-SQL, IBM DB2 и MySQL.

Конвертация бизнес логики является наиболее сложной частью кросс-платформенной миграции СУБД, для эффективной реализации которой требуется специализированное программное обеспечение. До недавнего времени, отсутствие подобных решений для конвертации Informix приводило к неоправданным финансовым и временным затратам в ходе проектов миграции.

SQLWays 3.8 значительно упрощает конвертацию бизнес-логики и автоматически мигрирует большинство конструкций языка SQL, включая такие специфические функциональные особености Informix как возврат промежуточных результатов из процедуры и возобновление выполнения процедуры из предыдущей точки возврата.

Помимо конвертации бизнес логики, SQLWays 3.8 легко мигрирует данные даные и схему из Informix, включая таблицы, представления, индексы, ключи, отношения, ограничения и прочие свойства таблицы, а также обеспечивает эффективный мэппинг типов данных и разрешает конфликты идентиикаторов и ключевых слов. Выполняя основные задачи миграции и гармонизируя значительное количество мелких различий между Informix и другими базами данных, SQLWays качественно отличается от программных продуктов, ориентированных исключительно на перенос данных и не выполняющих значительное число задач, требующих дополнительной ручной конвертации.

В то же время, в отличие от сложных решений, основанных на комбинации ряда программ, выполняющих частичную конвертацию (data transfer/ETL, ER diagram для конвертации схемы и т.п.), SQLWays является комплексным и интегрированным решением и позволяет автоматически модифицировать все различия между взаимозависимыми таблицами, предствлениями и процедурами.

"Синтаксически корректная конвертация и адаптация существующих приложений под требования новых СУБД недостаточны для того, чтобы пользователи воспользовались всеми преимуществами новых технологий, на которые они собираются перейти," заявил Дмитрий Толпеко, менеджер по продукту "Испайер Системс". "С другой стороны, каждая компания стремится сохранить свои инвестиции в существующую IT-инфраструктуру".

"Предлагаемое нами решение обеспечивает максимально эффективную работу текущих приложений при конвертации в новую базу данных и позволяет полностью использовать преимущества последних версий СУБД. Таким образом, мы предоставляем нашим клиентам реальную возможность эффективной модернизации IT-систем," добавил Д. Толпеко, комментируя выход новой версии SQLWays.

Помимо миграции из Informix, SQLWays 3.8 конвертирует данные, схему и бизнес логику между Oracle, Microsoft SQL Server, IBM DB2, MySQL и другими базами данных.

"Испайер Системc"

©1999-2024 Сетевые решения