Интеллектуальная оптическая транспортная сеть нового поколения

Китайский оператор Jiangsu Telecom ввел в эксплуатацию новую интеллектуальную оптическую транспортную сеть следующего поколения, построенную компанией Lucent Technologies. В новой сети, построенной на базе мультисервисного коммутатора Lucent LambdaUnite Multi-Service Switch (MSS), впервые в Китае применена технология автоматической коммутации оптических сетей (Automatic Switched Optical Network, ASON).

Применение технологии ASON делает сеть более гибкой и интеллектуальной в сравнении с традиционными оптическими сетями. Распределенная плоскость управления обеспечивает ускорение установления соединений и позволяет быстрее определять наличие проблем и выполнять самовосстановление в случае отказа. Использование этой технологии позволяет операторам сократить капитальные и эксплуатационные затраты, увеличить доходы, повышая при этом надежность предоставляемых услуг.

Управление сетью осуществляется с помощью системы Lucent Navis Optical Management System. Работы по инсталляции и тестированию выполнило сервисное подразделение Lucent Worldwide Services (LWS), оно же оказывает оператору услуги техподдержки. Стоит также отметить, что по данным аналитической компании Dell'Oro Group, LambdaUnite MSS лидирует на рынке оптических коммутаторов: его доля рынка в третьем квартале 2004 года составила 32%.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения