Новинки в области систем хранения консолидированных данных

Компании Cisco Systems и EMC сообщили о совместных планах по разработке нового комплексного решения в области систем хранения консолидированных данных для распределенных офисов. Объединив технологию территориального распределения файловых сервисов Cisco (WAFS) и сетевые файловые серверы EMC (NAS), компании представят интегрированное решение, позволяющее объединять данные удаленных офисов в единый центр обработки данных, что обеспечит возможность централизованно хранить, использовать, защищать и обрабатывать информацию.

EMC и Cisco заключили соглашение о совместной разработке OEM-договора, который позволит Cisco продавать и осуществлять поддержку решений EMC NS Series/Integrated NAS. Кроме того, Cisco планирует внедрять технологию NAS совместно с представленным недавно Cisco File Engine с тем, чтобы получить оптимальное решение для объединения корпоративных данных в глобальных сетях.

В настоящее время Cisco предлагает сетевые решения для удаленных офисов, обеспечивающие безопасность, беспроводной доступ, передачу голоса, кэширование и прокси-услуги. В качестве дополнения к этим решениям компания предлагает базовое устройство Cisco File Engine на открытых стандартах с поддержкой технологии WAFS. При работе с централизованными файловыми серверами из удаленных офисов Cisco File Engine обеспечивает быстродействие, сравнимое с работой в локальной сети.

Корпоративные решения NAS компании EMC объединяют сетевой сервер Celerra со специализированной сетевой системой хранения данных EMC CLARiiON, которая обеспечивает высокую производительность и отличается простотой в использовании. EMC NS500 Series - экономичное решение с высокой степенью доступности и упрощенным управлением NAS с интегрированными сетевыми системами хранения данных. EMC NS700 Series - высокопроизводительная масштабируемая NAS-система сетевого хранения данных. Оба продукта предлагаются в конфигурациях с EMC Data Mover и поддерживают интерфейсы Fibre Channel и ATA.

Cisco Systems

©1999-2024 Сетевые решения