17дюймовые TFT мониторы LM-17G JVC для систем видеонаблюдения

Компания JVC Professional анонсировала новые 17-дюймовые TFT мониторы LM-17G, предназначенные для работы в составе компьютерных, автономных или смешанных систем видеонаблюдения. В отличие от аналогов, TFT мониторы JVC имеют более широкий угол обзора, высокую яркость и контрастность, разрешение 1024х768 пкс, PC вход, 2 композитных BNC входа, удобное меню настроек, металлический корпус, автоматическую настройку на PAL или NTSC формат, а также позволяют выбирать форматы кадров 4:3/16:9 как с помощью пульта дистанционного управления, так и на панели монитора.

Являясь цифровыми устройствами, новые TFT мониторы имеют PC-вход для подключения к компьютеру системы видеонаблюдения и поддерживают компьютерную графику форматов VGA, SVGA и XGA. Встроенная функция распознавания типа видеосигнала автоматически определяет цветовой формат PAL или NTSC и переводит TFT монитор в режим обработки поступившего видеосигнала. Для выбора формата кадра эти TFT мониторы имеют экранное меню, через которое оператор системы видеонаблюдения может установить стандартный формат кадра 4:3 или широкоэкранный 16:9.

Отображение аналогового или цифрового видеосигнала на TFT мониторе JVC отличается повышенной четкостью и контрастностью, поскольку для преобразования видеосигнала в LM-17G используются оригинальные алгоритмы обработки видеосигнала, повышающие качество передаваемой картинки. Поступающий на BNC вход аналоговый видеосигнал, монитор преобразует в цифровой и выводит на экран видео с разрешением 1024х768 пикселей, передавая полноцветное изображение (16,7 миллионов оттенков цветов), которое полностью соответствует тому, что видит человеческий глаз.

Достаточно высокая яркость TFT монитора в 250 кд/кв.м в сочетании с широким углом обзора позволяют операторам наблюдать яркое и четкое изображение без мерцаний и смазывания с разных точек комнаты даже при очень сильном освещении. В отличие от видеостен из CRT мониторов, TFT мониторы LM-17G позволяют видеть изображение одинакового качества при углах обзора до 170°. В то же время физический размер экрана TFT монитора больше чем у CRT монитора с такой же диагональю, поэтому изображение на мониторе LM-17G получается более крупным и составляет 304х228 мм. Имея супертонкий экран, новые TFT мониторы позволяют создавать компактные мониторные видеостены и грамотно организовать пространство обзора оператора даже в небольших помещениях.

Для защиты от наводок TFT мониторы LM-17G имеют металлический корпус, который защищает его электронику от электромагнитных наводок и обеспечивает стабильное качество видеоизображения. Кроме того, TFT мониторы LM-17G имеют встроенный преобразователь напряжения питания, поэтому их можно подключать без адаптера к электросетям от 100 до 240 В частотой 50 или 60 Гц. Продуманная конструкция корпуса позволяет закреплять TFT мониторы на стенах без применения специальных конструкций, монтировать LM-17G в стандартную 19" стойку, а также использовать монитор как настольный дисплей, поскольку он комплектуется металлической подставкой.

Как и все TFT мониторы LM-17G имеют больший чем CRT мониторы срок службы. Это особенно актуально для круглосуточно работающих систем видеонаблюдения, когда CRT мониторы "выгорают" через 2-3 года, вследствие передачи статических изображений видео в ночное время суток. Кроме этого, TFT мониторы не имеют электромагнитного излучения и не воздействуют им на оператора системы видеонаблюдения.

JVC Professional

©1999-2024 Сетевые решения